Искурил форумы и окончательно запутался. Хочу менять масло в АКПП, пробег 71т.км. Как всё таки менять (частично, полностью) и каким методом. Хотелось

Всем здравствуйте! Искурил форумы и окончательно запутался. Хочу менять масло в АКПП, пробег 71т.км.
Как всё таки менять (частично, полностью) и каким методом. Хотелось бы полностью но что то ссыкотно. Кто как менял? Как лучше, чтоб не прикурить. Дайте совет, желательно основанный на опыте. Спасибо!
 

R0man

New member
на СТО хочу менять. Думаю справятся. Потом через сколько ещё менять?
 

Aleks_K

New member
на днях менял частично, проеду 10 тыс и опять замена частично с фильтром, потом меняю через 40 тыс
 
тысяч через 30 потом ещё поменяй. Выставить уровень процедура не сложная, но мало кто ее делает правильно, важно чтоб температура была в диапазоне 48-55 если не ошибаюсь а цифрах, а на сто редко заморачиваются, по крайней мере в нашем регионе
 
Полная замена может убить коробку, хотя у тебя пробег вроде не большой. Поменять частично, посмотреть на состояние жидкости, потом тыс через 10-20 также частично поменять, без фильтра.
 

Curasier

New member
да там описывать то и нечего я сам менял уже несколько раз, главное уровень выставить после замены, уровень выставляется при прогретой до 48 градусов АКПП, а так все остальное это тупо открутить поддон потом фильтр и закрутить все обратно
 

DevilDog

New member
сбоку под пластиковой накладкой заливная пробка, поддон прикручиваешь и через пробку сбоку заливаешь шприцом
 
мне на сто заливают через пробку выставления уровня, говорят разницы никакой. Вот думаю стоит настаивать на заливание сбоку или нет, авто вроде нормально себя ведёт?
 
Сверху