ис250 дорест. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: при движении авто жмешь плавно на педаль тормоза, звук скрежета и треска, даже в педаль

Project

New member
ис250 дорест.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: при движении авто жмешь плавно на педаль тормоза, звук скрежета и треска, даже в педаль тормоза слегка будто отдает. Не скрип и не свист, а именно скрежет спирали какой то будто. Если знакомо, то как решали вопрос?
 

Sabir Ryazantsev

New member
Камень в колодку попал, скобы закисли и внутренней колодки уже нет а внешняя еще ок на вид >
 

bogdan_2005

New member
вот скорей всего скобы надо менять наверно. Потому что когда колодки в прошлом году менял, все смазали и почистили, два дня тишина была, потом опять захрустело. Причем зимой хруста нет, только когда тепло. Видимо чтото нагревается
 
так сложно подсказать, нужно смотреть, слушать. Если думаешь на пружинки, можешь их все снять а пальцы проволочками закрепить(я так ездил без пружин, ничего не скрипело)
 
Было похожее, спереди скрепят так железки которые в посадочных местах колодок и пластины между собой, мне помогла смазка перматекс. Она когда высыхает, становится как Резина, я все ею смазал и прошёл звук
 
Сверху