IS 3. В комплектации нету камеры заднего вида. Прошлый владелец сказал, что можно просто купить камеру и в штатный монитор её воткнуть и все будет

JD75

New member
IS 3. В комплектации нету камеры заднего вида. Прошлый владелец сказал, что можно просто купить камеру и в штатный монитор её воткнуть и все будет работать. Всё верно? Какую камеру посоветуете брать, что по дороже или любую с Али? Как её крепить лучше? Багажник сверлить не охота. И интересно как установлена штатная.

RWzZHJmNpPM.jpg
 
Верно. Я брал камеру на Inventar.ru . Было два выбора: с поворотными линиями и ровными. Так вот та что дешевле (не поворотные) лучше. Установка занимает минут 40, ничего сложного нет, ничего не сверлил, протягивал кабель через левый фонарь. На счёт камер с Али не скажу, но точно нужен конвертор на 5V или на 6V, брал на том же сайте вместе с камерами.
 

Jeims Bond

New member
у меня и та и другая камера. Качество картинки и обзорность лучше у неповоротной. Плюс так как линии поворотные не связанны с датчиком поворота руля (в них датчик движения) он работает с огромными запозданиям и не на точный угол. Добавлю так же что на одной что на другой камере линии показываются немного уже чем ширина машины и это надо учитывать при парковке. Но я установкой все равно доволен. Кстати инструкция по установке так же есть в комплекте, если будешь брать на том сайте что и я. У меня есть фото по установке на компе, если будут вопросы по установке, то можешь в личку писать не стесняйся, помогу чем смогу.
 

Senator007

New member
я тоже так думал до того пока не увидил цену за б.у камеру в 400€ (два года назад если бы нашёл до 200€, то взял бы без раздумий), в крышке багажника нет отверстия для камеры если она не шла с завода, планку пластиковую просверлить не проблема.
 

K0TN!K

New member
На драйв2 миллион постов про это,там можно найти информацию.
 
Сверху