Is 250 2015г. Разгоняюсь, отпускаю педаль газа, авто делает секундный рывок вперёд (видимо сбрасывая передачу с 5 на 4), это нормально

teacher_girl

New member
Добрый день. Is 250 2015г. Разгоняюсь, отпускаю педаль газа, авто делает секундный рывок вперёд (видимо сбрасывая передачу с 5 на 4), это нормально?
 
Нет навер) У меня машина старше, но такого на ней не заметно) А уж на 15 тем более не должно быть)
 

trainex.ru

New member
Это нормально. Принцип работы акпп)) ты перестал давать сигнал машине что набираешь скорость - для поддержания скорости без газа и для более эффективного торможения передача сбрасывается на одну)
 

shvartz

New member
У меня при разгоне, отпускаешь педаль, тут же нажимаешь и секундный рывок, пинок. Хз как назвать. Ф спорт 15 год
 

grach

New member
И как говорит Рома и другие, 208 лошадей сбрасывают передачу на 4
 

alpenok

New member
Пробег 40, на 4 крупном ТО проверяют уровень масла в акпп, они сказали там все норм
 

war21x3b

New member
Ты разгоняешься до 80-100, отпускаешь педаль и как она может тебе скидывать с 5 на 4??
Это перекидывает с 5 на 6 >
 

Fed_85

New member
У меня тоже так, если разгоняешься и отпускаешь педаль газа, происходит толчок(пинок) похоже на то, как будто докручивает передачу
 

Lucky™

New member
У меня когда с 4 на 2 перекидывает когда газ бросаешь такая же хрень, но редко и именно если тупо газ отпустить
 

Бурлака

New member
Значит так
У меня похожая ситуация НО
Я разгоняюсь на допустим 3 передаче газ в пол и находясь почти в красной зоне отпускаю газ
Машина щёлкает на 4 но из за того что обороты высокие а газ уже отпустил иногда бывает небольшой рывок
Считаю это нормальным
Общался с другом на эту тему, у него автомат давно
Описал ситуацию, сказал что у него так же и не только у него
 

AzminSEO

New member
Есть Такое Кстати, Разгоняешься, Отпускаешь И Он Следущую Передачу С Рывком Чуть Включает
 
Сверху