Интересуют особенности зимней эксплуатации заднеприводного авто. Застревает ли в снегу? Есть ли смысл возить лопату?) Живущие на Урале, ХМАО, ЯНАО

Всем привет! Интересуют особенности зимней эксплуатации заднеприводного авто. Застревает ли в снегу? Есть ли смысл возить лопату?) Живущие на Урале, ХМАО, ЯНАО поделитесь опытом
 

Abat

New member
У меня и на ровном месте умудрялась застревать))) А лопата зимой, всегда со мной путешествует))))
Иногда бывает, что в снежную зиму и не выезжаю на ней) Это бессмысленно))
У кого торсен, те кайфуют)
 
зима зиме рознь)

-2NtWKiGVPg.jpg
 

aleche

New member
Ну я застревал пару раз во дворе, но я думаю, что и полный привод вряд ли бы мне помог
 

Mikescan

New member
серьезно? Вот так новость, почти за 6 лет владения авто даже и не знала про это, прям глаза открыл!
 
ну просто не надо писать "включи мозги". Они у нас у всех включены, но зимы и место передвижения у всех разное.
Я вот живу в частном секторе и зимой у меня жопа, от слова ахренеть какая большая)))) Соответственно, даже если я три мозга включу, то выехать не смогу) А иногда подъезжаю к идеально чистой парковке...водичка накапала под колеса..подмерзло и всё звездец, встала))))
Видео с ровного, очищенного места и поверь, что выезжала машина дольше, чем запись видео))) Просто лёдик под колесами)

6iZ-b3jbZwE.jpg
 

Dip

New member
Ну если коротко, то ты заезжаешь на парковку с ровным асфальтом, уходишь на 10 минут в магазин, возвращаешься и не можешь сдвинуться с места

А если серьезно - это единичный случай, откатал одну Московскую зиму(зимой это конечно сложно назвать) на липучке без приключений
 

flaseo

New member
5 лет владею в ХМАО, проблем нет, головой думать надо.
Торсен помогает.
 
5 лет без торсена, земляк, и все ок!) Правильно говоришь, головой думать надо! Если соображаешь - и на лете зимой норм ехать будешь, а если не соображаешь нихрена, то хоть полный привод, хоть всевозможные блокировки, хоть резина самая мощная, хоть чо ты делай, ничо не спасет.
 

max2008

New member
3 зимы в Питере на липучке - всё норм. Возможность покрутить пятаки с лихвой перекрывает все минусы
 

Doctorwhite

New member
Лучше брать, бывает и на ровном месте застреваешь, хотя как торсен поставил пока не застревал
 
В жесткий снегопад конкретно в ХМАО на заднем приводе полное очко, а если ещё занижен застревать будешь на ровном месте очень часто > Порой лучше пройтись и не лезть в снежную кашу
 

Lawyerrr

New member
на хороших шинах все ок, за прошлую зиму застрял один раз. Пружины -30. НВ.
 
Сверху