Интересует вопрос, набирающий популярность в виду участившегося случая лишения ву за диоды... Вы или в вашем окружении менял кто ближний или птф свет

Всем привет.
Интересует вопрос, набирающий популярность в виду участившегося случая лишения ву за диоды...
Вы или в вашем окружении менял кто ближний или птф свет на диоды ?!
Останавливали кого-то за это ?
 
Нет такого закона. За диодные лампы или линзы led лишение прав или штраф. Это происки диванных войск

AggIuxKPNKQ.jpg
 

disik

New member
Я вам верю ребят и сам на диодах частично, но на драйве что-то все чаще стали появляться записи о лишении за диоды, типа фара, не соответствует тому, что прописано в машине, маркировки на фарах под диоды нет, значит нарушение работы и всем пихают ч. 3 ст. 12.5
 

super_romeo

New member
Вообще за диоды так же как и за ксенон санкции применяются)
А доказывать что стоят диоды или нет придётся не сотруднику, а водителю и уже в суде, т.к. сотрудник просто выписывает постановление, а соглашаться с постановлением или нет это дело каждого)
Но я скажу Волков бояться - в лес не ходить)
 
По Москве езжу круглосуточно постоянно на голубых габаритах и птф голубые диодные + всегда не пристегнут + Ш нет) останавливают часто, но вопросов ни по одному из пунктов не было никогда )
 
Парни а как фары маркируются у кого с завода диоды? Я что не искал нашёл то что диоды маркируются как галоген )
 
Раз пошёл разговор, расскажите про качество света? Заказал себе после галогена, пока не поставил. Фары полированы и в броне, думаю должны норм светить? Галоген вроде тоже неплохо для галогена светит, но захотелось большего
 
Сверху