Интересный гул, от чего как думаете? Завожу машину после простоя долгого(от 24 часов, на улице без разницы сколько градусов) через минуту появляется

qbec

New member
Интересный гул, от чего как думаете? Завожу машину после простоя долгого(от 24 часов, на улице без разницы сколько градусов) через минуту появляется гул, под капотом соответственно, печка в этот момент в автомате и не дует, нажимаю off, гул пропадает. Что может быть?

-cbcn-trYI8.jpg
 

donc

New member
У меня постоянно гул, до того момента, как не прогреется, ну или обороты не упадут
 
надо слушать что за гул, рециркуляция при этом включена, гул только на холодную машину. Может и не моторчик. Без гадалки ни кто тут тебе не скажет.
 

ziavra

New member
да, но печка то не дует, она дуть начинает когда 1 деление горит и гул под капотом, меняется при нажатии на газ
 

cloneman

New member
такая же херня, тут никто не знает, все говорят печка, а я даже специально фильтр снимал и смотрел печка ли гудит, так вот это не она, пока деление не горит она и не крутится вообще, это либо под панелью либо под капотом, это скорее всего какой то датчик считывания воздуха в салоне
 

Тишинка

New member
У меня такая же проблема. Опишу как появилась: менял свечи, сам, когда в руках оказалась заслонка - почистил. Теперь на холодную такой же гул, попробуй перевести в LO и он исчезнет. Ну или выключить как ты написал.
Определил что он идет именно из заслонки. И распространяется по шлангам с антифризом которые идут в салон и в печку. До заслонки его нет. У меня был сначала такой что сидение тряслось, потом адаптировал заслонку - упали обороты и он сталь меньше. Кстати иногда исчезает сам по себе.То есть бывает утром его нет, на следующий день снова появляется.
Думаю копать в сторону заслонки нужно, так как после манипуляций с ней это все произошло.
 
Сверху