Иногда когда машину заводишь, есть треск после запуска авто, как будто стартер перекручивает, как на жигулях. Кто что подскажет.? Повторюсь бывает не

moich

New member
Всем привет. Иногда когда машину заводишь, есть треск после запуска авто, как будто стартер перекручивает, как на жигулях. Кто что подскажет.? Повторюсь бывает не всегда.
 
У меня бывает секунду как трактор работает после запуска, тож не всегда, хз с чем связано, может масло 0в30 потому что, и говорят еще муфты трещат, но я ниразу не слышал как это
 

victuar

New member
блин,бывает такая проблема. Прикол в том,что если сначала просто включить зажигание,и руль выехал,потом нажимаешь педаль тормоза,и кнопку старт,такой проблемы нету.
 

worker

New member
Наверное не после запуска, а вовремя...и скорее всего да муфты... думаю у большинства так и ни чего страшного в этом нет...
 

Caratel

New member
У меня так было 1 раз, уровень масла чуть ниже середины был
 
почему тогда не всегда тарахтит, кто то масло втихушку доливает мне может а если серьезно то масло в уровень)просто что 0в30 как вода, так из за этого может)
 

Aliner

New member
набери в ютюбе треск муфт VVti,и поймёшь муфты у тебя или бендикс,звуки вообще разные !
Если муфты то забей и держи уровень масла выше середины,а по вязкости,у меня на 0w20 реже трещат чем на 5w40! Иногда это связано со свежестью масла,на свежем вообще не трещат,после 5000 начинают ! Мое мнение,что жидкому маслу легче проникать по каналам,чтобы при запуске смазывать муфты!
 
Масло у меня норм 4 тыс всего проехал. Повторюсь треск есть после того как авто завелось, прям секунда. Опять же не при каждом запуске.
 

isa2

New member
Да это муфты у тебя, у меня тоже на свежем масле нет, после 4-5 тыс через раз бывает. Стараюсь чаще менять масло)
 
Сверху