и так у меня проблема с АБС не решилась, сегодня менял датчик на заднем левом колесе,пришлось высверливать его, попенял и один фиг не как горела

babun

New member
Всем привет,и так у меня проблема с АБС не решилась, сегодня менял датчик на заднем левом колесе,пришлось высверливать его, попенял и один фиг не как горела герлянда так и горит,проехал уже километров 10 и без изменений, что может быть? Герлянда должна была же по сути погаснуть,или ее через диагностику сбрасывать(не подцеплялся ещё)
 

art-xl

New member
печально,да уже блин бесит эта герлянда,можно было бы убрать чтоб не горела и так бы ездил,а то если дело в датчике то в ступице тогда
 
это уже не нормально раз то была то нет. Я бы подумал на проводку.. пока разбирали/снимали может чуть дернули и она окончательно все >
А так правильно написали, если бы была беда в датчике, то при замене она ушла бы..
Погляди фишку к примеру.. а так внешний осмотр и прозванивать провода..
 

Arrogitte

New member
первый раз не правильно информацию сказал,до замены было все отлично, после замены ещё начало,но как начала,могла один раз в день при запуске выскочить и потом проезжаешь и все нормально и каждый раз все хуже,а щас было ездишь пропадёт,оттормозишься выскочит, позовчера просто машина стояла заведённая и выскочила ошибка,и сегодня поменял датчик тоже самое только уже не тухнет,до замены датчика сегодня,все чаще и чаще выскакивала герлянда и на долго,бывало проезжаешься км 5 и только тогда тухнет
 

violet1981

New member
датчик отдельно от ступицы менял же??
Может как то криво установили..
 

jadore

New member
когда ступицу меняли датчик не вытаскивали,закисший был сильно, из за этого и думал на датчик, а сегодня полез и начал добывать его,в итоге высверлил и достал, а как его криво воткнуть то,он же там на посадочном болту, или что на 1мм не залез глубже имеешь ввиду
 
честно говоря насчет этого не подскажу. Ступицы у себя в сборе сразу менял..
А насчет 1мм что не залез.. может имеет место быть..
Подождем что скажут люди которые отдельно датчик меняли..
 
на ступице есть пыльник.Если ты не попал в пыльник,датчик будет стоять криво,было также.В итоге на сервисе 2 датчика ушатали(старый,новый).сам когда ставил,заметил что надо сначала закрепить правильно пыльник,потоп затянуть ступицу,потом вставить датчик
 

Gmorgan

New member
ну он бы сразу вообще не работал,после установки ступицы,верно же? А он работал но с иногда выскакивала ошибка,ошибка типо инородное тело
 
кольцо АБС который на подшипнике легко повредить когда ставишь датчик на собранную конструкцию., больше чем уверен что так и есть, так как на моей та же беда, то тухнет то загорится., но вариант с проводкой имеет место быть, а то что датчик на миллиметр не досунули отпадает, но, поперечный зазор между датчиком и подшипником уже возможен, миллиметр или два виднее тому кто собирал
 
Сверху