И так товарищи, этот пост для любителей аномалий, помощи таким неудачникам как я и любителям длинных ах*ительных историй. Простоял мой Алексей два дня

Dimvladim

New member
И так товарищи, этот пост для любителей аномалий, помощи таким неудачникам как я и любителям длинных ах*ительных историй. Простоял мой Алексей два дня, т.к. потерялся у меня болт тормозного суппорта, который ну ни как потеряться не должен был, аномалия? Да, аномалия. И очень повезло, что я не оттормаживался с 200 км.ч. с открученным суппортом.
Посмотрел цены на эти болты и срок доставки, т.к. живу в ебенях, заказал местному токарю. Болтик он мне выточил, и я радостный лечу в гараж. Радость длилась не долго, открывая леху с пульта, я получил "кукиш" в лицо, т.к. машина не открылась. Словил ужасное чувство, что было прошлой осень. (А было прошлой осенью, когда я только купил леху и за пару дней простоя акум так же высасало в ноль, т.к. он был уже 5-7 летней давности и попытки зарядить его, оказывались бесполезными, заряжался быстро и после заряда волтяж акума падал почти в нули, и но он тогда как-то резко и странно умер, я тогда сразу подумал, что дело в акуме а не в машине, но слушайте дальше, сейчас я думаю, что с машиной тоже что-то не так).
Что бы вы понимали, леха простоял ровно сутки, 24 часа назад я запускал мотор и проехал пару метров по гаражу, что бы встать удобно для снятия колеса. Все электроприборы были выключены. Да даже если бы они были включены, конкретно на 3 поколении (как на 2 не знаю), если долго горит свет или еще что, оно автоматом вырубается в целях экономии электроэнергии акума, в общем леха умный. Исключив все эти причины, и дико ох*евая от происходящего, я подумал что акум попался бракованный. "Rocket" 75 ah хороший акум на самом деле, купил пол года назад и в любой мороз о не подводил. Поставив его на зарядку, я на 99.9% понял, что он живой, т.к. заряжается медленно, ну завтра на 100% убеждусь. Еще под подозрением саб, который недавно был установлен. Но мне мастер сделал все там грамотно, рем подключил как надо. Да так, что когда на заглушенном моторе слушаешь музыку, саб вырубается автоматом через секунд 10. В общем по хорошему, работает только на работающем моторе. В общем парни, не знаю, что еще могло произойти? Сигнализация не установлена. Заменены все штатные динамики кроме задних в двери, ну там все на родных проводах прицеплено, соответственно все тоже выключается. Да и за 2 недели как я это установил, леха не раз стоял сутки, и все было с акумом путем. Не знаю, связана ли эта причина как-то с осенью. Голова кругом...

bDxScCYLEZ8.jpg
 

Caratel

New member
когда он ломается, машина тупо не заводится и обд не видит машину, по поиску поищи тут темы, указано где он находится и попробуй фишку снять, если со снятой фишкой заведётся, то причина в нем
 

welder

New member
как? если усилок отключен. это легко прочекать по горящей лампочке. и осенью его не стояло
 

mchikanov

New member
я пизданул от балды, потому что на тазах вечно саб высасывал) по факту в голову не приходит ничего если до этого он у тебя стоял сутки и все норм было
 

Jemm

New member
да более суток стоял, в том числе и с сабом... тазы и в африке тазы)) на королле за 6,5 лет саб всегда стоял, без проблем
 

Kol Tutmin

New member
Была такая же херня когда поставил саб, один раз акум сел в ноль, хотя до этого ни разу не было такого(причину не смог выяснить, возможно не отличился моноблок по каким-то причинам), сделал рем через кнопку, теперь все отлично, больше ни разу не повторилось
 
Сверху