I NEED HELP! Происходят с машиной (Lexus IS 250 2 поколение)непонятные вещи, при разгоне автомобиль привариться в овощ . Нажимаешь на газ, держишь

abuo

New member
I NEED HELP!
Добрый день!
Происходят с машиной (Lexus IS 250 2 поколение)непонятные вещи, при разгоне автомобиль привариться в овощ .
Нажимаешь на газ, держишь в пол обороты 2, 2,5, 3. Еле еле набирает. По ошибкам ничего не показывает, пишет все нормально. Был уже в 2 сервисах, последний Толекс, 6 часов смотрели не могут понять в чем причина. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

greendrug

New member
масла долей в коробку 200-400 мл. после замены по мануалу тоже не едет никогда, всегда доливаю
 

M@XX

New member
масло в коробке смотрели в сервисе сказали все нормально и уровень нормальный и цвет
 

M03G

New member
он нормальный по мануалу, а мануал на коленке деланый как будто специально чтобы коробки убивать неубиваемые. зимой у многих тоже не едет на холодную, масла коробке не хватает. купи литрушку да проверь, ничего там не разорвет от 200 мл, мне в первый раз тоже спецы меняли по лексусам, так я подумал мне отработку залили, как будто за жопу держит кто-то или суппорта заклинили вусмерть. долил около 400 мл и тачка поехала как до замены масла
 
очень интересная теория, надо попробовать. А она у тебя и на драйве и на ручном переключении тупила, она на холодную как раз едет хорошо, как только машина начинает прогреваться градусов до 60-70 начинается тупка, нажимаешь газ, она думает секунд 5 и едет, после полного прогрева не едет вообще
 

Sansey

New member
ручное переключение само по себе тупое, я один раз всего попробовал и забил на это дело)
а если так как ты пишешь, может наоборот у тебя перегрев коробки идет. радиаторы почисти, температуру в коробке отдельно сканером посмотри на прогретой. если летом в жару по трассе гонять то у меня тоже тяга пропадает, пока в фуру не упрешься и не остынешь. но в городе все ок если жарить периодически
 

Aleks_K

New member
Оооо,ток избавился от такой же хуйни,ездил почти 2 мес так не мог найти причину,даже пришлось каты вырезать которые по центру
 
и что ты хочешь сказать тоже комп ошибки не выдавал, ты почистил датчик под капотом и все нормально стало?
 

aku_80

New member
Менял на 4 машинах масло по мануала все ездит отлично, в одной из них передо мной перелили как раз грамм 400 и коробка пиналась, пока не выставили нормально!
 
Получилось чего? У меня соленоид мозг выносил, тоже заметил тупость авто, на приборке показывал что все передачи по порядку включались, а по факту небыло или 2 или 3 не помню. Из за большой разницы в передаточном числе авто тупило но из за гидротрансформатора ехала. Авто просто включало к примеру не 3 а четвертую после второй и ехало.
 
не на след неделе поеду к третим спецам, у меня то не просто заметно а прям сильно бесит, ужасный дикий овощ, прям все удовольствие от езды пропало
 

demag777

New member
было такое, контрактная коробка решила проблему. Тоже на холодную ехала, прогреется - тупит, на 6ю пинок был жёсткий, иногда не могла найти передачу, обороты скачут туда-обратно, короче полная дичка, и да, ошибок не было
 

AllForLove

New member
ну я как раз и думаю что коробка пока сказала, просто видимо хочу услышать от спеца)))
Слушай а по чем контрактную брал?
 
Сверху