И меня постигла не кисла штука. Начали скакать фары, грешу на датчики положения кузова. Посмотрел все тяги, вроде все нормальные. O а вот на счет

Всем привет.
И меня постигла не кисла штука.
Начали скакать фары, грешу на датчики положения кузова.
Посмотрел все тяги, вроде все нормальные. O а вот на счет самих датчиков не уверен(или они идут у сборе с тягами??)
Есть номера наших датчиков? Поделитесь ребятO
И еще где то на форуме встречал, что подходят от субару, правда?O
 

int_main

New member
вверх вниз прыгают, в принципе ничего такого, но периодически доставляет дискомфорт, в силу частых ночных поездок и по мало освещенным трассам. O )))
 

Sansey

New member
снимается он как?!
Я снимал колесо, видел тяги в норме.
А вот как снять чет не стал сам экспериментировать O
 

DrYurich

New member
не, вот стоял на парковке заведенный. И начали вниз вверх опускаться, O
 

ЩЕФЬ

New member
снимать удобней вместе с тягами) у меня долгая история с этим датчиком, моргала ошибка афс еще как купил) съездил на диагностику показало ошибку заднего датчика, снял его полностью, он двигался но плохо, так как особо разбирать там нечего промыл тяги очистителем карбюратора, стал двигаться очень легко, поставил начали прыгать фары, видимо переборщил снял снова смазал чтобы ходил потуже стало норм, вот сейчас жду когда опять мозги сушить будет чтобы поменять его, уже пол года все нормально)))
 
а случайно номер датчика не сфоткал(переписал?)?O а то может альтернативку какую поискать.
Вообще устройство самого датчика же примитивное там я на сколько понял их даже ремонтируют, как и тяги или я ошибаюсь?O

П.с сегодня звонил в кунцево по 23 тысячи за штуку O новые O я считаю они не стоят тех денег
 
и такой еще вопрос. Если его выдернуть(датчик сам) и закрутить, то от этого фары как будут себя вести, постоянно вверх вниз или как?! Просто как временное действие пока приедут с владика датчики. O не в курсе что будет ???
 
номера нету к сожалению( если вдруг попадется то скину) насколько я помню кто то продавал давненько около 5к, 23 вообще неадекват за такую какашулю, можно и не снимать, просто клемму скинь с него да и все, а по поводу ремонта дак если тягу только чинить, больше там особо нечего, он не разборный, сними его сразу поймешь как что устроено, если на яму заехать можно даже колесо не снимать)
 

abuo

New member
думаю разборка самый верный вариант если менять, ну или экзист
 

okonschik

New member
то есть можно с него скинуть клему и они не будут прыгать?
Но гореть афс все же будет на сколько я понимаю?!;)
 

novysvet

New member
ошибка афс будет мигать, прыгать не должны, я не пробовал, но когда у меня датчик не работал просто фары не поворачивали и ошибка мигала))
 

VadimRU

New member
был в экзисте сегодня, вспомнил про номер датчика кузова, у них 12к стоит

lOG7WIbPekU.jpg
 
вспомнилась песня со словами, мои слезы моя печаль...
O
Нашел с владика два датчика с тягами (на всякий случай) по 3 тысячи.
 

poteryashk

New member
в общем поменял задний датчик. Купил от субы что бы не ждать (в мск)
Поставил. Пару дней отездил, вроде норм. Потом снова начли слегка дрожать. И опустились.
Снял переднее колесо открутил тяги от датчика. Настроил свет в ручную, прям датчик покрутилO
Тоже самое сделаю с задним а оо там тяги люфтятO на днях
 
Сверху