И еще вопрос: кто точно знает регулируется ли на нашем авто (is250 2008) развал? А то сказали, что не предусмотрено производителем и надо менять

max2008

New member
И еще вопрос: кто точно знает регулируется ли на нашем авто (is250 2008) развал? А то сказали, что не предусмотрено производителем и надо менять поворотные кулаки, чтобы привести в его норму...
 
Схождение делается, развал нет и спереди, и сзади. Кулаки)) если бы это было так просто) они обычно говорят, наверно кулаки или сайлентблоки, а может и рычаг какой-то, да и стойка могла погнуться, а общем меняй все по очереди) было дело.
 

Gmorgan

New member
Сзади и развал и схождение, впереди только схождение! Делал на днях!
 

zse1977

New member
Спереди развал регулируется сайлентблоками (точнее заменой) передних рычагов,большие которые. Есть 3 заводских значения -20, 0 и + 20. Это всё что придусмотренно заводом. Если тебе нужен развал больше -20 то это уже нуджно вычитывать как люди делают. Как то так
 

xander_ru

New member
Парни, всем спасибо, видимо, пока трогать ничего не буду, разница минимальна - 0,3 между левой и правой сторонами, тянет незначительно вправо, мастер вообще сказал, что если бы резина была шириной хотя бы 205, то это было бы в допуске, посмотрю будет ли резину поджирать, а дальше видно будет
 
возможно у тебя была замена сайлентблока одного. И не угадали какой на другом стоит. Тоесть сейчас они с разными значениями.
 

massageam

New member
Ну у меня правое колесо переднее вообще на целый градус разница в развале! Тоже в какую то яму ухерачился! Стоит новая резина toyo drb полазили покрутили, машину перестало влево тянуть.
 

Curasier

New member
Внутрянку жрать будет все равно, тоже задумываюсь о замене салентблоков
 
И в общем в интернете. Не помню как,но я выяснил что у меня стоят 0. Жду когда убъю. Привезу себе -20
 
Сверху