Help лью идемитцу 5w40, до 3 тысяч км масло не ест, после кушает, меняю каждые 5 тысяч . Думаю попробовать 5w30 . Что думаете

blogtext

New member
Help лью идемитцу 5w40, до 3 тысяч км масло не ест, после кушает, меняю каждые 5 тысяч . Думаю попробовать 5w30 . Что думаете ?
 

dimarick

New member
пробег 160, доливаю после 3 тысяч около литра, стиль езды почти все время гоняю, + кажется масло просто выгорает )
 
у меня мотюль 5-40 в этот раз после 6к пробега как не в себя улетать начал, я уже мотор чуть не купил, потом еще у типа такая же хрень с потеплением началась. Попробую масло поменять на идемитсу разок, потом бужу смотреть. Масло при обычной езде работает до 6 тыс пробега, если херачишь постоянно то чуть ли не в два раза меньше, а если еще и жарко, то вообще горит ппц
 

tsebro

New member
у меня оригинал 5/40, тоже гоняю - 2 литра на 10к пробега, литр на 5 где то)
 
жарю всегда, не удивлён что масло уходит, привык, нормально ) просто стало интересно что придумать можно, хотя движок едет и чувствует себя нормуль .
 

myViS

New member
0-30 тойота за 10тыс с максимума до середины падает, пробег 220тыс
 

sevak

New member
аналогично только 5w30 идумитсу, не доливаю от слова совсем, пробег 145
 
У меня то ж пробег около 150-160. То де первые 2-3 тысячи уровень стоит, а потом начинает уходить. К 8к км ближе к минимому. Смена марки и вязкости масла пофиг
 
Воо аналогичная ситуация!))
Лью оригинал тойота 5/30(работаю в дилерском центре так что про паленку не может быть и речи ) и до 3тыс вообще нет жора, а после 3 и до 5тыс доливаю 1-1.5 и на 5 меняю)
Пробег 280к
 

chegor

New member
тоже самое ну пробег на 100тку меньше ) ну я все время ебашу )
 

R0man

New member
тоже забыл добавить! У меня тоже агрессивный стиль вождения)) поэтому приходится менять масло раз в 5тыс а в коробке раз в 20тыс)
 
Сверху