Господа, снова Не так давно делал пост с видео на котором у меня сильно шумела рейка. Разобрал, обнаружил причину - подшипник (как и многие говорили

Господа, снова здравствуйте. Не так давно делал пост с видео на котором у меня сильно шумела рейка. Разобрал, обнаружил причину - подшипник (как и многие говорили здесь в группе), все было в ржавчине и в рейке была вода, подшипник тупо заржавел. заменил, собрал. Сделал калибровку, но руль на ходу тугой, временами подкусывает, в нулевое положение не возвращается вообще.. понимаю что что-то сделал не так, а что именно не врубаюсь. HELP. По процессу разбора/сбора ошибок небыло так как там все почти элементарно. Заранее благодарю)

xSn40-fC3yo.jpg
 

Don John

New member
подшипник там стоял обычный Koyo на нем была маркировка, зашёл в магаз с подшипниками и нашёл точно такой же. Смазка вот.

9OUXwDLbJeE.jpg
 

hrompic

New member
а ты один подшипник поменял или оба? Руль тугой может быть по двум причинам много смазки и перетянут болт, если смазка то недельку поездишь и разработается (у меня так было). Поводу закусывания если оба подшипника поменял и уверен что не в них дело, поменяй илироверь нижний карданчик над рейкой, но я сомневаюсь что в нем дело
 

Stronzo

New member
сначала нет, как был так и оставил. потом немного поездив понял что надо попробовать его подстроить. закрутил полностью и начал откручивать по обороту проверяя станет ли лучше, стало, но проблемы не решило.
 
Сверху