Господа, подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Is250 2007г пробег 150т, на мой взгляд проблема в аккп. На переключение с P,D,R,N все отлично,

Господа, подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Is250 2007г пробег 150т, на мой взгляд проблема в аккп. На переключение с P,D,R,N все отлично, все передачи переключаются в автоматическом режиме и в ручном, масло менялось вовремя. Но есть нюанс, который очень временами напрягает,само ощущение переключение передачи, очень чувствуется этот микро толчок, напрягает сам момент переключения ощущение от самого переключения, как бы она в момент переключения дает газку сама ... Сравниваю коробку с audi a6, infinity g25, kia ceed, honda civic, у них такого не было (
 
если на холодную,то так и должно быть,так как обороты ещё не опустились,если на хорошо прогретой,то никаких толчков,пинков и всякой ереси быть не должно!
Возможно уровень это из простого,ну а дальше можно копать далеко и глубоко...
 
У меня нечто похожее со 2 на 3 передачу когда даешь не сильно, она как будто сама добавляет газку, чтоб переключилось. Но когда газ не совсем плавно нажимаешь она переключается без толчка, я думаю, что это в порядке вещей. Это заметно в пробках и на коротких участках, когда разгоняешься и тормозишь.
 

tits

New member
Кароче я долго заморачивался с этой темой, в итоге после 3й частичной замены почти пропало. Жду четвертую думаю вообще уйдет, меняю каждое то.
 

V0ice

New member
У меня так же, как будто подталкивает и не всегда может прогнать все передачи как вариатор, а может и с толчками так же все передачи
 

Marsel

New member
Коробка на этом Лексусе говно по сравнению с другими даже с хондой
 

tsebro

New member
у тебя любая коробка и не только коробка говном будет, если за агрегатом нормально не ухаживать
 
Если есть такое в каком режиме у тебя? Если в спорт то это норма, и сама по себе коробка работает если обратить внимание громко передачи чувствуются
 
Сверху