Гайз, Вопрос про ПТФ. Перегорели лампочки, как оказалось, у меня стоит оригинальный блок и не оригинальные лампочки. Поэтому есть 3 сценария: 1.

BaRaBashkalol

New member
Гайз, всем привет!
Вопрос про ПТФ.
Перегорели лампочки, как оказалось, у меня стоит оригинальный блок и не оригинальные лампочки. Поэтому есть 3 сценария:
1. Купить новые лампочки по 7-9 к. за каждую.
2. Демонтаж оборудования и установка нового китайского, цена лампочек при смене в разы ниже
3. Колхозить, как было до этого(скрутка) - обсудил с продавцом, говорит, что опасно.... ибо большой ток проходит.

Кто что посоветует и как выходили из ситуации?
 
Нет оригинального блока в птф, в любом случае это колхоз. Лампы по 7-9 к это что? Даже филипс комплект d4s стоит около 4к. Купи с али под твой цоколь и поменяй, край делов MTF. Либо led под штатную фишку.
 

Kristino4ka

New member
Скрутка чем опасна? Изолируй лучше, соединение пропаяй. Если речь не про высоковольтный провод об блока розжига до лампы
 

Project

New member
да, говорят, что при заводе доп. комплектации входил ксен в птф
 
выше ответили. Нет оригинального ксенона в птф, убери блоки и просто воткни в штатные штекеры диодные лампы
 
я хз, но так сказали 4 подавца ксен ламп. говорят, что оригинал, с завода ставили, комплект такой сейчас стоит от 30к. у меня и Спойлер и плавник с завода.
 

L_O_R_D

New member
фото птф в студию. Я себе приобрел птф с ксеноном, линзой и дхо. Ждут установки.
 

VILENA_89

New member
птф стандартные, а лампы такие

7ZfSO5ASKBs.jpg
 
не бывает его "штатного", "заводского" и тд - и лампв у тебя обычная колхозная. Найди мне комплект OEM света с цоколем HB4 - толтко чур не с алика
 

qbec

New member
ок, если не бывает, то что у меня стоит? какую лампочку купить, чтобы цоколь подошёл и без этой скрутки
 

Stronzo

New member
высоковольные провода на скрутке это пздц конечно смотри, у тебя есть блоки розжига - на них фишки для соединения с лампой - сними блок и прокатись по магазинам в городе - найди лампы с такими же разьемами, цоколь лампы HB4. Либо купи любой другой комплект блоков и ламп, если ксенон так принципиален. Я бы поставил светодиодные лампы и убрал эту фигню.
 

Elessar

New member
вот я и прокатился по магазинам, лампочки с такими же разъёмами как и писал выше, стоит по 7-9 к за одну.
 
напряжение для розжига газоразрядной лампы - это десяток киловольт (может чуть меньше, может чуть больше), можно конечно и скрутить, а потом пробой словить на ближайшую металлосвязь со всеми последствиями
 

voidlizard

New member
Можешь в Леруа Мерлене купить специальные перемычки чтоб избежать скрутки, они сразу в смазке изолированной идут...там их хренова туча цена 50р. Можешь тупо пояльником поработать и поставить пайку на термоизоляцию - 50р...проверено годами!!!
 
Сверху