форумчане, опять беда не понятная, перелапатил весь интернет но нормальных ответов не нашел. Дело было так, приезжаю к знакомому электрику, машина

Добрый день форумчане, опять беда не понятная, перелапатил весь интернет но нормальных ответов не нашел.
Дело было так, приезжаю к знакомому электрику, машина плохо едит дергается коробка переключает все скорости на малых оборотах, ошибок нету, но если с первой газ в пол то отсечка и все машина ревет но не едит, как будто задыхается, выбили катализатор, и после этого машина еще хуже стала разгоняться, и ошибок нету попрежнему ни одной. Такое ошушение что не хватает бензина, проверили давление насоса в баке он равен 4кг,по компу с датчика на рампе тоже 4 кг (на холостых, при повышение оборотов прыгает до 12)и тут стоит вопрос а какое должно быть давление на датчике на холостых, тк как датчик стоит после тнвд. Или вообще не там капаем?
 

Danil_Negrienko

New member
Как по мне, похоже на коробку, а именно гидротрансформатор. Это же как сцепление на механике когда стирается газу даёшь мотор обороты задирает, а машина не едет.
 

АСП

New member
У меня блок управления форсунками вышел из строя, проблемы были подобные. Попробуй с рабочей тачки перекинуть проверить.
 

S:E:O

New member
а при не поладке работы блок управления,холостой ход как работал,у меня просто двигатель не троит не пыхтит на холостом
 

dr_drongo

New member
у меня вначале отпоры прыгали, что машина даже заглохла.. после скинул клеммы, заменил свечи, холостой ок стал, а при разгоне захлеб был, не ехала толком, дергалась.
 

Mr.Death

New member
я покупал у диллера оригинал, в упаковке были денсо, цена конечно у них пзд) около 1,4к за шт.
 

Alinata

New member
Она боится твоего электрика просто . Замени электрика есть ещё вариант воздушно- бензиновой смеси ДМРВ И ДПРОСЕЛЬ. ну и дальше по системе .форсунки. а потом уже на коробку грешить ну это самый неприятный исход.
 

healer

New member
Короче промыть то что промывается если не изменится то может коробка . Пинки чек не зажигают. Может ещё осмотреть катушки сняв их заодно и свечи махнуть .
 

шпион

New member
Когда нет ошибок делается все методом подхода со всех сторон с профилактикой сопутствующих агрегатов . Бензин грязь, пыль дорог, ресурс масла, стиль тапка в пол или ему противоположность овощ, так как коробка адаптируется по стиль вождения
 

random1

New member
маф

AT:
•1,9-2,9 г/с: Холостой ход

•7,7-11,3 г/с: 2500 об/мин

fuel press - давление топлива

3-5 МПа: Холостой ход
7-9 МПа: 2000 об/мин
 

sleepyhead

New member
смотрели работу датчика тнвд на таета опа там на холстом выдает 12
 

Ruba777

New member
подскажи какикие симптомы если показатели мафа превышают допуски и равны 4г/с на холостом ходу
 

ukrweb

New member
хз, если маф не попадает в диапазон нормальных показаний, либо чистка либо замена
 

Kristino4ka

New member
Был заменен тнвд показание с 4 стали 5,при холостых работа ровная,нажимаем 2 педали переводим в драйв,газ в пол машина набирает 2000 оборотов и задыхается
 
Сверху