ездила, все норм было. Стояла на стоянке, потом поехала и на дороге акума лампочка начала гореть и машина заглохла. Пытаюсь завести, а она вроде

Rebus12

New member
ездила, все норм было. Стояла на стоянке, потом поехала и на дороге акума лампочка начала гореть и машина заглохла. Пытаюсь завести, а она вроде начинает заводиться, но не может. И все, на нейтралке толкнули на парковку, она не заводится. И окно закрываю, а оно еле еле поднимается. Позвонила знакомым, говорят генератор умер. Подскажите, может у кого было так
 

acid_r

New member
Померить напряжение аккумулятора. Скорее всего проблема в генераторе, нужно снимать и смотреть что с ним случилось, но в любом случаи если мастер полезет его снимать и разбирать то лучше поменять все изнашиваемые детали в нем. Мне меняли цена где то 8 т была это за переборку генератора. Подшипники щетки диодный мост и регулятор напряжения + обгонная муфта.
 

Ashkoo

New member
хорошо) а что так дешево? Это где то такие скидки для девушек, я жену пришлю
 

Exact

New member
Я летом, перед отпуском заказал обгонную муфту, щётки, снял в гараже генератор(снимается тяжело), отвёз на Пелей генераторщику за полчаса он всё сделал. Когда забирали он сказал что ждет меня еще через 100 тыщ. пробега
 
Как зовут не помню, за полчаса работы взял рублей пятьсот, точно уже не помню. Менял обгонную муфту и щётки, их я заранее заказывал.
 
Сверху