Есть вопрос, хочу получить ответ! При замене цепей ГРМ можно обойтись без новых натяжители цепи, их три штуки. Старые разьве не могут продолжать

FevaimminaRaw

New member
Всем привет!
Есть вопрос, хочу получить ответ! При замене цепей ГРМ можно обойтись без новых натяжители цепи, их три штуки.
Старые разьве не могут продолжать работу?
 

tits

New member
Меняю шестерни Vvti, а там далее мастер говорит, что меняйте сразу и цепи, натяжители Вообщем всё что входит в ГРМ. Пробег 100.
Говорит,что после снятия натяжителей есть вероятность, что они не натянуть больше цепь?? А я не верю, вот и решил спросить какие мысли?...
 

Marsel

New member
трещит только при запуске? Или на холодную при прогреве ?
 
Так и не меняй ничего,это у 90 % здесь!
Попробуй поиграть с вязкостью масел !
От меня лично совет,масло пожиже,уровень держи больше середины,и перед запуском кнопку не сразу с тормозом нажимай,тоесть дай маслу оросить муфты !
Лью 0w20,завожу с паузой,трещат раз в неделю!
 
Поздно всё купил кроме натяжителей и по мелочи...С вязкостью только, что 80 w 90 не заливал
Уровень всегда MAX ....
Схемы кнопку позже, педаль раньше- это не может работать в принципе...давление создаётся в момент запуска.
Сейчас заливаю 0w30
 

JVN

New member
У меня после 20 мин после того как заглушил, все равно треск есть . Зря ты туда лезешь . Вот когда будут трещать на заведенной, тогда и надо менять
 

Dzen

New member
Так что в итоге, старый натяжители после демонтажа будет работать или он одноразовый?
 

Jeka

New member
У меня на холодную не трещат, после ночи простоя, а вот если по городу катать на короткие дистанции и часто глушить-заводить то трещат, причем раз через раз, тема с кнопкой вроде помогает))) масло залито 5в30!
 

O-renShill

New member
Да кто тебе здесь ответит ???
Никто этим не занимался,единицы
Денис Доронкин,поищи,он движку разбирал сам в гараже с веб камерой,он может ответит!
https://www.drive2.ru/users/pozzitif4ik/
Вот его страница на драйве!
По поводу давления не буду спорить,но так спокойней
 

Kristino4ka

New member
есть вероятность большая что даже если и получится взвести его, то долго он не проработает, покупай
 
Сверху