Есть подозрение, что у меня пробило прокладку ГБЦ. Может кто сталкивался? Есть ли смысл ремонтировать, либо проще заменить мотор

Всем привет! Есть подозрение, что у меня пробило прокладку ГБЦ. Может кто сталкивался? Есть ли смысл ремонтировать, либо проще заменить мотор?
 
На мой взгляд тупой вопрос, извеняюсь заранее. Как понять подозрения?? Выхлоп в бачок идет или на щупе эмульсию увидел??? Быстро движок греется???Как ты подумал на гбц?пальцем в небо тыкнул просто?
 

Данили

New member
нет, никуда я пальцем не тыкал))) Подозрения, значит ещё до конца не понял причину.
 

K0TN!K

New member
постоянно выбивает ошибку по пропускам в 1м и 3м цилиндре на холодную с утра. День катаюсь всё нормально. Сейчас пропуски чуть ли не каждое утро и при прогреве идёт несколько минут пар из выхлопной и трясет машину. Поставил новые катушки, проверил провода и фишки (в норме). Но со свечками в этих цилиндрах беда белый налет и нагар как накипь в чайнике. В бочке газов и масла нет. Мотор греется как обычно. Эмульсии нет. Подозрения что пробита прокладка между 3м и 1м цилиндром и антифриз льется прямо в цилиндры. Думаю, что понятно объяснил????
 

Dip

New member
а антифриз уходит?
Мб форсунки не доливают или подсос воздуха через пластиковый колектор там где кольца резиновые.
 

VukI

New member
пока не понятно, залил сегодня по максимальную риску, буду наблюдать
 

Avaichhaimi

New member
по подсосу воздуха через прокладки тоже думал про этот вариант, т.к. коллектор немного запотевший
 
Сверху