Есть пару вопросов... 1. В связи с наступлением холодов машина греется непомерно долго (не сбрасывает обороты). Насколько принципиально дожидаться

Доброго времени суток. Есть пару вопросов...
1. В связи с наступлением холодов машина греется непомерно долго (не сбрасывает обороты). Насколько принципиально дожидаться падения оборотов? Ведь температура бывает +5+8, а он греется 10 минут и более.
2. Блютуз. У меня звук идет только с правого переднего динамика при разговоре. Это нормально? Где настроить, чтобы погромче было?
3. Как закрывать заведенный автомобиль (у меня один ключ).
 
1 можно прогреть пару минут а потом по дороге не более 20 -30 км в час погреть немного)
2. Вообще не должно так быть нужно проверять
3. Никак не закрыть с ключа. Можно только механическим способом через личинку(
 
1)погрей 3 минуты просто, затем включи D и подержи минуты так хотя бы теплое масло попадет в коробку и едь по началу не выше 2тыс оборотов)
у меня машина в подземном паркинге я особо не парюсь)
 

ЩЕФЬ

New member
1. Лучше выше 1500 не поднимать. 2000 это уже много. Для прогрева нужен диапазон холостых оборотов а это не выше 1500/оборотов. Масло по коробке нужно разогреть прогнав по всем режимам с задержкой до 5 секунд и повторить процедуру хотя бы несколько раз.
 

webtrax

New member
В идеале авто нужно прогревать в течении 10-20 минут с понижением оборотов до 800 тыс/об зимой при минусовой температуре прогрев может занимать до 30 минут
 
Сверху