есть кто на зиме ездит с резиной 225/50/17, не цепляет ли арку переднего крыла при повороте? У меня почему то цепляет только при повороте налево,

Привет всем, есть кто на зиме ездит с резиной 225/50/17, не цепляет ли арку переднего крыла при повороте? У меня почему то цепляет только при повороте налево, второй раз крашу крыло. Можете так же померить высоту от асфальта до верхней точки у крыла
Lexus is250 2007
 
а как их определить и как понять, там вообще может все что угодно, как понял у предыдущего и урар был в левый перед
Можешь померить высоту у себя рулеткой?
 


wtK0Z15guU4.jpg
 

NorthernDemno

New member
а ну правильно, у тебя высота самой резины ниже чем у меня 9см, у меня 11,2
Как и положено по таблице, а у меня не 225/45, а 225/50
 

Murat Meretukov

New member
До этого стояло 245/50 р18 цепляло только на больших кочках, но крыло на повороте не цепляло
 
тогда что то не пойму, высота у машины у нас вроде одинакова, а так получается с зимой только влево ( даже когда машины не поднагрузкой), лето 225/45 все отлично
 
может быть, как вариант, на сход развале рейку закрутили, и в одну из сторон у тебя выворот чуть больше, поэтому и цепляет, если есть возможность, глянь, как наконечники сидят, равномерно с обеих сторон, или нет ;)
Была такая ситуевина )
 

marusyaivanna

New member
спасибо за совет, попробую)
Хотя когда брал ее, она была с проблемой на крыле, а купив, загонял на развал-схождение, но попробую
 

Doctorwhite

New member
они часто так делают, чтоб руль ровно стоял, что б им же, его не перекидывать ))
 
Сверху