Ещё вопрос ребята. Проблема была выявлена ещё когда машину купил, более 3ех лет назад, и успешно был положен на неё болт. Кондиционер. Ввиду

NorthernDemno

New member
Ещё вопрос ребята.

Проблема была выявлена ещё когда машину купил, более 3ех лет назад, и успешно был положен на неё болт.

Кондиционер.

Ввиду эксплуатации авто на Камчатке - он не нужен. Но вот иногда все таки нужен - в дождь только он у меня эффективно борется с запотеванием >

Итак, когда я его включаю - иногда появляется свист, и чувствую, что нагрузка прям увеличивается на машину, когда газ отпускаю на низких оборотах - слышен гул такой - он прекращается когда стрелка тахометра падает до минимума.

Куда мне лезть, дайте наводку. В генераторах не шарю, мосты диодные для меня как мосты в Питере, просветите, заранее спасибо!
 
Мне говорят, типа нормально, нагрузка так всегда ощущается. Но гула я не слышал и нагрузку так же не чувствовал, когда ездил на Марк Х >
 

vegasinfo

New member
почитал ещё на форумах, тоже все пишут про компрессор, правда на RX, но симптомы те же! Спасибо!
 
там больше нечему шуметь если только при включении кондиционера издаются звуки, либо подшипник на муфте либо сам компрессор
 

Antoshka

New member
Если разницы для тебя нет диодные мосты или в Питере, лучше заехать на диагностику))
 

TVplaneta

New member
да я просто пока примерно прицениваюсь) понятно, что сам не полезу
 

Paraphen.com

New member
На диагностике посмотрят напряжение генератора и компрессор кондея. Возможно просто в нем нужно масло поменять
 
Сверху