ещё такая фигня, че такое попискивает? Все ролики норм, сказали подшипник муфты компрессора кондиционера- поменял ничего не поменялось. Что ещё может

Ребят, ещё такая фигня, че такое попискивает? Все ролики норм, сказали подшипник муфты компрессора кондиционера- поменял ничего не поменялось. Что ещё может быть?!
 

Web25

New member
У меня был похожий звук, когда ослабла пружина натяжителя ремня, но он был только под нагрузкой. То есть включаю я кондей, например, он начинал трястись и издавать примерно такие же звуки как у тебя. В итоге поменял и все прошло. Ставил "Gates".
 

war21x3b

New member
то есть нужно завести машину, открыть капот, включить печку без кондея и пойти посмотреть, как ведет себя натяжитель. Если стоит ровно, а сверчок продолжает где-то "напевать", значит дело не в нем. А если ты включаешь при этом кондей и его начинает трясти, то 99% процентов дело именно в натяжителе. По крайней мере у меня было именно в нем дело. Может у тебя что-то другое. Заедь к тому, кто шарит, пусть проверит мою теорию.)
 

nixxx

New member
дилер сказал что вообще все нормально и ничего не слышит
 

sushimaker

New member
Ребята, был я значит на отзывной кампании в Лексус центре... пока делали машину, я очень много вопросов задал мастеру, один из моих вопросов был: что за сверчок у меня из-под капота... звук был один в один! До этого я у 100500 мастеров спрашивал, что это такое, и все говорили разное... в итоге мастер мне сказал, что это обгонная муфта генератора... поменял, и вуаля- звук пропал.. поэтому не делай себе мозги, заказывай обгонную муфту ( шкиф) генератора...
 

medved

New member
у меня один в один сверчок, в сервисе тоже сказали, что надо менять обгонную муфту. Вот купил, на выхах поеду ставить
 

SlavaCD

New member
Такой же свист был летом, поменял муфту на гене, 2 дня не было, потом снова появился, грешим на натяжитель )
 

Kram Aivazyan

New member
да частая проблема можно приехать без света где то посередине дороги начало пути етого)
 
Сверху