еду в другой город покупать авто, хочу оформить авто на отца, возможно ли сделать так, чтобы я поехал сам, купил его, то есть в договоре купли продажи

всем привет, подскажите пожалуйста, еду в другой город покупать авто, хочу оформить авто на отца, возможно ли сделать так, чтобы я поехал сам, купил его, то есть в договоре купли продажи буду я, а потом в моем городе оформить авто на отца?
 
Пишешь на себя, потом приезжаешь, распечатываешь договор и пишете отца, а продавцом того человека кто продал.
 

Jeims Bond

New member
Напиши 2 договора на отца и на себя, один для проезда домой, а по второму на учёт поставишь, хозяину все объясни адекватно он согласится
 

Hostl.ru

New member
Не нужно придумывать велосипед. Есть два варианта:
1) отец оформляет на тебя генеральную доверенность и делаешь все без каких-либо проблем
2) оформляешь дкп на отца. В страховку вписываешь себя и спокойно едешь в свой город и ставишь с ним на учёт
 

ArjLover

New member
Да правильно по доверенности можно сделать, можно выписать что отец дает согласие на то что ты можешь от его имени покупать и ставить на учет авто, можешь прям там в городе по доверенности поставить на него . Сам сталкивался с такой довереностью когда искал машину, была оформление на маму, по такой доверенности, а продавал сын, но изначально онтставил на учет по ней на маму .
 

wrxxx.com

New member
При прикупки по купле продаже какая Страховка ? 10 дней даётся на постановку на учёт
 

knoppix

New member
ну Ее нужно сделать, без неё не поставят на учёт, но считаю не целесообразно отдавать лишнюю монету, для того чтоб вписали человека
 

Avaichhaimi

New member
я в курсе. Но хозяина машины можно и не вписывать. Если он хочет просто поставить машину на учёт на своего отца, то номинально он может считаться владельцем авто, но не его водителем
 
Сверху