ЕбалА эти лексусы с их надёжностью EMPS - это я так понимаю рулевая рейка (P/S). На мониторе автомобиля она не горит, горела больше года назад. С

ЕбалА эти лексусы с их надёжностью EMPS - это я так понимаю рулевая рейка (P/S). На мониторе автомобиля она не горит, горела больше года назад. С тех пор всё отлично работает и сейчас. Двигаемся в меню по ошибке EMPS и видим "Torque Sensor1" и "Сигнал скорости автомобиля". Вопрос к опытным: где эти сенсоры стоят, в самой рейке или нет. А второе, сигнал скорости как я понимаю нужен для того чтобы руль крутился тяжелее при наборе высоких скоростей? Диагностика не выявляет ошибки почему пропадает тяга двигателя (дмрв почищен, не помогло). Могут ли эти датчики отключать машину на разгон. Когда пропадает тяга, скорость до 60 и обороты еле еле до 2000 тысяч.

FAZiYdXqUDc.jpg
 
я уже давно прицениваюсь ) Но везде пишут это постоянный геморой, я боюсь что похлеще чем у меня сейчас. Да и системы не будут работать, зимой унесёт в кювет.
 

Jeka

New member
ну если мысли есть такие то ты должен понимать что придётся удилять не малое внимание.)
 

isa2

New member
ну мотор и коробас это 150тр. Дело в установке. Я думаю выйдет ещё прилично, там и коллектор кастом и прочее. Так и выдет 400-500 всё вместе. Уж проще авто поменять, чем потом за эти деньги постоянный геморой и нет систем. Не логично движок менять. Если только на бензиновый родной поменять.
 
ну турбо моторы они сами по себе гораздо капризней атмо. Тогда ездил спокойно и не парься. Наваливать с системой стабилизации не получится. Я задолбалась её отключать, хоть вообще отключить её и не парится, мне она не нравится.
 

greendrug

New member
ну дело в том что зимой не осторожное нажатие чуть больше на газ, выпустят табун лошадей и машину может унести, ведь скользко. Хороший же вариант когда нужна мощность, отключай систему. А поехал на трассу, включил и спокоен, едешь и не переживаешь, что можно с поворота вылететь, закружить и под встречку. Сколько таких видео...
 

thelost

New member
ну про зиму да. На турбо можно быстрее убавить до 0.5 и машина овощ.
 

NoSpam

New member
не проще. Одно двигло от 500. Это самый беспотновый вариант. Там ещё проводка вся и остальное.
 

healer

New member
Torque sensor 1 и 2 стоят в электро моторе рейки связаны с датчиком поворота руля через блок управления рейкой. По собственному опыту скажу что torque sensor 1 или 2 когда вылазит ошибка по нему это не значит что это рейка тупит, это может тупить блок управления рейкой ну или датчик который под рулём стоит, у меня загорался торг сенсор 2 и вырубалась рейка, я поменял рейку, поставил новую, ничего не изменилось, поменял блок управления рейкой и все стало работать нормально, больше небыло ошибок
 
Сверху