Думал Тойоты всегда заводятся Ударили «лютые» южные морозы до -10-15. 2 дня машина стояла. Легко завёлся, прогрелся, но не ездил. Через 6 дней

xpx

New member
Думал Тойоты всегда заводятся

Ударили «лютые» южные морозы до -10-15. 2 дня машина стояла. Легко завёлся, прогрелся, но не ездил. Через 6 дней простоя стартер бодро крутит но не заводится. Акум менял.

Что можно самостоятельно потестировать - исключить. СТО во время праздников не работают
 

Atikova

New member
Посмотри горит ли лампочка чека и качает ли насос? Скинь плюсовую клему на пару минут, накинь назад если схватит или заведётся значит датчик давления топлива
 
У меня такая же беда была, выхлоп перемерз, посмотри сзади с труб если воздух не идет значит такая же беда, мне только гараж помог и грелка, там в одном месте сужение идет сильное, у меня там пепемерзло
 
у меня is250 (07г) 3 дня молотил на автозапуске. На 4й не завёлся. Может тоже выхлоп примерз? У меня было точно такое месяц назад (поменял бензонасос - помогло)
 
Утяни ее в тепло для начала, где плюсовая температура. 90% что выхлоп перемёрз, или топливная магистраль. Топливный насос без предпосылок не умирает.
 
Тоже на днях была хрень, до этого в -20 легко заводился после недельного простоя, тут -15 крутит стартер и не схватывает даже, потом начал на стартере схватывать, потом еще немного покрутил, завелся, первые 30 сек дико троил, и потом все как обычно, несколько раз после этого с мороза заводил, как обычно с пол-пинка, что было так и не понял
 
Сверху