Друзья выручайте советом, пошла по пи..е рулевая рейка, можно отремонтировать или только новую

Jeims Bond

New member
Друзья выручайте советом, пошла по пи..е рулевая рейка, можно отремонтировать или только новую?

3kY0AIAdloE.jpg
 

Ushkov Mihail

New member
Смотря что накрылось, если рулевому валу не хана, то дешевле будет починить
 

JD75

New member
попала вода, закусывает немного и при поворотах в руль отдает как будто шестерёнки без смазки ходят
 

Lastofhacker

New member
Если началось недавно, то лучше съездить к реечникам они тебе тысяч за 30 сделают ее, ну по крайней мере 30 стоило 3 месяца назад, я с этим затянул, пришлось рейку менять, вышло в 70к
 

ЗайкО

New member
там не шестеренки, там шарики. легко все разбирается смазывается и собираетсяя. была такая же проблема бюджет 1000 на смазку и вечер ковыряний.
 

AnastaciA

New member
Найди грамотных мастеров, кто занимается именно рейками. Нужно отталкиваться от того, с чем именно проблема внутри. Ремонтировали летом, изначально думали что вряд ли получится восстановить. Но в итоге сделали, отдал за всё 25. Брал донора с правого руля, там мало что подходит, но некоторые запчасти пригодились. Ещё мне пришлось вал покупать. Он только с левого руля. Если что - пиши в лс, может подскажу чем.
 
рад что нашёл такие цены. Мне в Курске 5 везде озвучивали только снять и поставить на место. Возможно в к зависит от характера поломки, но может и не только
 

medved

New member
Есть мастера которые работают на себя в своём гараже, поехал сначала в раскрученную контору у нас в городе там сразу предложили восстановленную или новую за оверпрайс, ну или типа давай разберём,за дорого конечно, и будем смотреть что внутри, сразу уехал от туда
 

okonschik

New member
не спорю. Мне, к сожалению, встречались не очень «хорошие» гаражные мастера. Каждый человеков исходит из своего жизненного опыта. Мой меня привёл в сервис, где дали гарантию в 1.5 года на проделанные работы. Но, повторюсь, каждому своё
 

myseo

New member
тоже 8000 за снять -поставить, перебрали рейку смазали отдавал, рейку с Марк Х контракт 5000 отдавал
 
Ремонтируется, но вопрос как долго вода пробыла в рейке, от этого зависит масштаб коррозии на валу и всему что находится внутри, 2 подшипника внутри рейки 100% под замену, остальное чистится от грязи и ржавчины, смазывается и всё будет работать, главное что бы ничего не сгнило.

0J1Z-gxI6Ec.jpg
 

Duna

New member
Вода попадает только через слетевший или дырявый пыльник
 

BOBER-2

New member
Купи рейку с пруля,и не парься,все от туда перекидай,дешевле выйдет .Рейку за 5 можно найти,от неё и мотор и магнит подходит,только вал поменять нало,и вал рулевой свой поставь .Чем ты будешь за подшипники 12 отдавать и тд .
 
Сверху