Друзья всех с праздником. Суть проблемы в видео но чтобы избежать лишних вопросов скажу что прежде чем спрашивать я был на 3 сто включая дилера и

schnaps

New member
Друзья всех с праздником. Суть проблемы в видео но чтобы избежать лишних вопросов скажу что прежде чем спрашивать я был на 3 сто включая дилера и везде говорили только попробуй поменять то или это мож поможет. суппорта тоже не вариант они на ТО каждый раз у дилера разбираются и смазываются, и их тоже проверяли. рулевая так же все без люфтов и тд. В общем к самой ходовке не до...ся всегда стараюсь держать в положении 5+ раз в месяц заезжаю на подъёмник и когда надо меняю что надо. Появился данный стук в мороз при -30 обычно при -23 я уже машину не трогаю но так случилось. И на каждой яме этот отвратный стук из-за чего я пока стараюсь ходить чаще пешком потому что аж сука бесит. Заехал в обычный гараж в слесарю мы малость приподняли машину и мантировкой приподымали колеса, и с той стороны где стук колесо в разы легче поддаётся нежели со стороны водителя и мужик приговорил стойку ибо если она газо масло то может газ вышел и вот и стук( стойка сухая поэтому на нее не думал) и вот мож кто был такой ситуации и скажет да стойка либо нет. Ибо попробовать просто стоку поменять тоже не мой вариант, если и менять то парой с заменой пыльников и тд а это 20 25к.
 

pakulo

New member
Ну стойку ты сам можешь проверить, открой капот и раскачай прям хорошо авто будет понятно опорник или же стойка
У меня было такое тоже все 2раза проверили перебрал рейку стук остался. Оказалось задние сайлент блоки переднего рычага, тупо железная часть от резины отошла. Я не говорю что именно это у тебя но как вариант
 
кстати да. Обрати внимание. Я когда тачку купил, был стук. Все поменял, в итоге оказалось салентблок долбил, люфт резины с железом. Объехал штук 6сто, бля не могли найти, суппорта ковыряли, направляшки меняли, стойку снимали, шаровую крутили, линки поменяли. В итоге эта хуйня стучала

-VvFbcXitgA.jpg
 
Забей, у многих так в морозы, ответа нет на этот вопрос. На трёх исках одно и тоже. Заезжаешь на мойку или тёплый бокс, выкатываешься тишина, как промёрзнет этот стук снова начинает бесить
 
У меня так же стучали пыльники стоек. На морозе они дубовые. Поставил от 110марка полереуретановые и тишина.
 

odisey78

New member
про полиуретан ты серьезно? У меня были тюнинг элементы подвески из него, на носке, так вот они как камень в мороз становятся. Может ты поставил не его? Там есть ещё какая то другая примесь, типо полиуретан + что-то.
 

Хар

New member
У меня тоже в мороз появляется этот не приятный звук, искал проблему, так и не нашёл. Стойки при этом хорошо работают.Думаю сайлент блок в мороз стучит, или пыльник так замерзает. Ты не первевый кто на это жалуется.
 
Сверху