друзья. Возвращаюсь к теме бряконья в переднем колесе, т.к многие просили отписаться по итогу. Итак была у меня такая проблема: Едешь по неровностям и

sanguine

New member
День добрый друзья.
Возвращаюсь к теме бряконья в переднем колесе, т.к многие просили отписаться по итогу.
Итак была у меня такая проблема: Едешь по неровностям и слышно громкое дрибизжание в правом колесе (Такое прям бр-бр-бр) Как только касаешься легонько педали тормоза- звук резко пропадает.
Так я ездил почти месяца 4, постоянно стесняясь кого-то садить к себе в машину т.к брякало как в автовазе и было жудко стыдно что ничего с этим не можешь сделать)))
Заехал на сто- подвеска в норме, развели руками-уехал...
По итогу причина оказалась в направляющих суппорта. Я догадывался об этом и сразу заказал новые направляйки-поставил а эфекта 0. Как брякало-так и брякает)))
Оказывается сами пазы где ходят эти направляющие-со временем тоже изнашиваются и воткнув туда новые направляйки-люфт все равно есть!
Вылечил я это дело сегодня за 15 минут имеяя под рукой домкрат, болонник и головку на 14 с трещеткой.
Выкрутил направляйки, верхую обернул на один раз изолентой и хорошенечко прям набил смазки. Нижнюю обвернуть не удалось, просто также хорошенько набил смазки и звука как не бывало.
Спасибо большое за совет Альберу Касьянову.
Чтобы такой беды не было, надо по чаще просто смазывать направляйки и следить за их пыльниками.
Я этот момент просрал, в один хороший день купил новые тормозные диски с колодками, когда все поставил машина не поехала (Не было наката на "D" как будто на ручнике стоял, даю газу тяжело идет-отпускаю газ резко встает колом) Я ничего не понимая, ходил кумекал, потом до меня дошло что закисли суппорта, вернее ход был маленький и к полной замене дисков с колодками они не были готовы. Все разобрал, прочистил скобки и направляющие, было куча говна но по итогу все заработало. Спустя неделю появилось потом вот это дрибезжание)
Всем ровных дорог и полных баков)
P.S За что особенно люблю лексус так это за его простоту, можно починить многое самому, не имея образования автослесаря)))

mFlXcV3WRfk.jpg
 

PahanSEO

New member
Спасибо огромное за рассказ,сам ездию уже 2 недели и не пойму от куда звук давлю на тормоз хоп,не звука отпускаю надоедает звук,завтра поеду в гараж и сделаю вот за что люблю группу,не знаешь,заходишь и "знаешь"Спасибо всем огромное кто подсказывает и делится как делать и что делать когда люди не знают это очень приятно
 
У меня так на заднем суппорте направляющая выскочила, я на бугры заехал(в гору) заднюю скорость включаю, не едет, чуть газу, понимаю что пиZдез какой то по звуку, выхожу, суппорт лежит на диске, и колесо спускает) порвал диск суппортом) нижня направляющая выпала, и по ходу движения тачки, еще ниче, а прикиньте бы верхняя выпала пока с Анапы 120 ехал так что это дело такое... Щас почти всегда смотрю, на месте ли направляющие
 

resen

New member
У меня недавно та же проблема была! Заказал новие направляющие, поменял и звук пропал!
 

Sunny_xms

New member
легко проверит они ли ето! Постучи по колесу (резине) и если услышыш тож же звук что при езде, значит ето напрвляющие!
 

barboza

New member
17$ за все 4 напраляйки! Не помню, на коробке было написано но я ето вибросил! Заказывал в магазине по номеру кузова!
 

sushimaker

New member
из всех 4 направляющих один не зашол туго, но все в норме! Если у Тебя они буду заходит не туго то автор етого поста написал как решит проблему!
 
Сверху