Друзья, возникла делемма, каков смысл этого дополнительного фильтра? Лексус ИС250, америка. Может менять только эту сетку, если она вообще меняется?

Друзья, возникла делемма, каков смысл этого дополнительного фильтра? Лексус ИС250, америка. Может менять только эту сетку, если она вообще меняется? Тогда вопрос, можно ли при ее наличии не ставить фильтр?

W7gYekXeEVE.jpg
 

elite_wise

New member
Ну если хочешь загубить мотор то не меняй ))) у тебя по сути сетка идёт как фильтр грубой очистки а обычный фильтр как тонкой )
 

heaDodger

New member
Вячеслав, а как она крепится, пробовал подлезть отверткой, так и не понял, на клею или клипсах....
 

violinka

New member
сначала хочу найти замену) а так пропылесосил только, как то очково было снимать, не знаю как правильно, боюсь поломать.
 
теперь осталось у нас в магазинах найти на замену сие чудо) я так понял эта сетка только на Америкосах стоит?
 

Immubreplem

New member
на самом деле штука крутая))) она защищает от предметов которые не должны попасть в фильтр и так же чтобы не повредить фильтр )))) просто при замене фильтра снял помыл ( хоть фери), и усе)))
 

sonara

New member
эта сетка стоит после фильтра. Так каков тогда Ее смысл? Если фильтр делает тонкую очистку, то грубая очистка потом уже и не нужна.
 

Antoshka

New member
не увидел тогда)))) думал до))) ну значит нужна для предотвращения попадания частиц в двигатель которые допустим порвали фильтр ))) в америке часто забивают на замену воздушного фильтра )))
 
Сверху