Друзья, вечер добрый! Взываю к телепатическим возможностям клубней. Машина стояла 5 дней, полбака бензина было. Завел прогрел немного, прокатился,

ЖукД

New member
Друзья, вечер добрый! Взываю к телепатическим возможностям клубней. Машина стояла 5 дней, полбака бензина было. Завел прогрел немного, прокатился, прогрелась машина оставил на полчаса вышел и начало трясти ее, где-то до 2000 оборотов, когда едешь на 5-6 передаче обороты падают до 1,3-1,5 сильно чувствуется как колбасит, расход прыгнул до 23. Если в пол надавить тряски нет, по мощности вроде немного упала прыть. Выхлоп как будто с пропускамт. Ошибки читались ничего не показывало. Залил свежего бенза, дал просраться, ничего не изменилось совсем, ни хуже ни лучше.
 

G-SHIK

New member
Напротив выхлопа телефон стоит, а звук как есть, так и наяву
 

Don John

New member
У меня было подобное, мне написали вытащить-вставить дмрв, но я его почистил и пока что проблем небыло
 

Ushkov Mihail

New member
вообще есть жижа называется maf cleaner, я чистил обычным карбклинером, стоит он +-200 рублей, можешь в интернете посмотреть тему про чистку дмрв, но я никакими кисточками туда не лазил, пропшикивал, продувал и сушил, так раза 3(очень аккуратно с этим делом), можно попробовать воткнуть диагностику и посмотреть какие он параметры выдаёт (расход воздуха, температура), но если это не постоянно то нужно ловить момент, короче как то так, у меня с двумя перекурами это заняло пол часа максимум, заодно дроссель снял почистил)
 

homatomas

New member
У меня фишка отходила от дмрв. Так же стояла длительное время и появлялся этот глюк. Фишку поджимаю и все ок. Хз, закономерность выявить не могу. Случается раз в пол года, особо не напрягает.
 
Сверху