Друзья вечер добрый ! Владею lS 250 совсем недавно ! Пробег почти 200 вроде работает всё в норме только масло жрёт немного ) собрался с семьёй в

Друзья вечер добрый ! Владею lS 250 совсем недавно ! Пробег почти 200 вроде работает всё в норме только масло жрёт немного ) собрался с семьёй в отпуск с Уренгоя в Крым ! Посоветуйте с чем серьезным с таким пробегом я могу столкнуться ?! Может кто ездил на такие расстояния Лёха 2006г просто часто гоняю в отпуск на машине - на других и посвежее и не разу не встречал на трассе Лёх ) заранее спасибо !

OIHz_M830ws.jpg
 

O1eg

New member
Ничего в принципе не будет, если жрет не много, и если гонять сильно не будешь.
 

bogdan_2005

New member
И топливный фильтр по возможности поменяй. У нас в крыму 95-й 47-39 стоит и бадяженный жутко. Лучше перестраховаться)
 

Crystall

New member
Привет, сам с Уренгоя уже 2 раза гонял в отпуск до Ростова и дальше, у меня масло хаватает либо которое уже старенькое либо паленку, раз в день масло проверяй и доливай и в путь, ну и конечно ремкомплект шин и компрессор никогда не помешает. За тарко сале начнется хороший бензин и тебя порадует расход потом ))
 

watch#

New member
Ездил зимой с крыма в минск и обратно, тоже жрет масло но в поездке сожрало меньше чем в обычном режиме .
Мне пригодился трос, летом он конечно не на столько актуален но лишним не будет, так же проверить запаску, взять насос, загнать на сто что бы все посмотрели и в путь .Старайся выбирать платные участки и дороги федерального значения . Так же брал с собой присадку для поднятия октанового числа, так как заправляться приходиться на неизвестных заправках, да и в крыму бенз не очень .
 
Можешь посмотреть стартер и обгонную муфту. Стартер может и ничего, а вот муфта к этому пробегу начинает умирать. Сам поменял где то месяц назад
 

aku_80

New member
Всем огромное спасибо ! Если окуратно и не торопясь то вполне можно прокатится туда и обратно ! Вроде не всё так плохо )))
 
Генератор проверь у електрика обязательно, рулевую рейку, выхлоп не дырявый ли, и просто подвеску, на ошибки само собой глянь, можешь кондик азоном набить будет лучше ехать тем более в крым
 
вроде от 300 умирает но симптоматика 1минута жужания потом проходит если на холодную заводишься если нет симптоматики можно не париться
 
у меня 230, обгонная полетела и она гену за собой потянула. Менял муфту, диодный мост и щётки.
Хотя никаких признаков не было. Она сразу у меня полетела.
 

BAV81

New member
признаки были муфты как описал выше жужание на холодную в течении 1ой минуты?
 
не замечал. У получилась так, что машина стояла две недели. Потом завёл прогрел, весь день ездил и когда уже ставить машину, перестаёт работать усилитель руля и повылазили ошибки
 

kapitanaki

New member
как мне обессилили был скачек напряжение, так как отгонная муфта ходила в две стороны. Из за скачка сгорел диодный мост в гене)
 
скачки напряжения первые симптомы генки, фары моргают либо внутренее освешение моргает, а вообще через комп кабель подключается газ в полик и если напряжения скачечт +1+2 то сразу ген мертвый
 
Сверху