друзья! Вчера приобрели lexus is250, первый яп в семье. Поделитесь опытом )) Первый вопрос про бенз. В тех.характеристиках пишут 95, а вот знакомые у

Доброго времени суток друзья! Вчера приобрели lexus is250, первый яп в семье. Поделитесь опытом ))
Первый вопрос про бенз. В тех.характеристиках пишут 95, а вот знакомые у меня заправляют их и 92. Хотелось бы увидеть Ваше мнение по этому поводу.
И про прогрев ещё вопрос. С
Прогревать до того как обороты упадут или до полного прогрева двигателя?
 

FevaimminaRaw

New member
Лей 95-98, не понимаю людей кто покупает иномарку и начинают экономить на бензине, при том чем меньше октановое число, тем больше она жрет!
 

Exact

New member
До полного прогрева не надо. В6 догреется во время движения.
 
я путём постоянных измерений и наблюдений заметил, что разница в цене между 92 и 98 примерно 6 рублей... расход на 100 по трассе на 92 у меня был 10 литров... а на 98-7... получается если посчитать- 7 * 40=320 рублей... и 10*34=340 рублей... на 98 не только лучше Машина едет, ещё и выгоднее получается!!!
 

Jokkkers

New member
Поздравляем с хорошей покупкой! Прогревай до 1000 об.мин., начинай движение плавное без ускорений
 
ну тогда сознавайся откуда)
Семейное положение )
Размерчик ног соответственно)
Ну и не плохо бы традицию такую начать,для девочек фото в купальнике!
 

krakra100

New member
Я как то раз заливал 92... Ехал и думал - пи**дец машине что ли ??? Потом 98 залил - и снова полетел )) так что 92 вообще не вариант. Ну а по прогреву, хз, смотря какая температура на улице.
 
Сверху