Друзья!!! в вашей группе уже давно сижу, собираюсь примкнуть к вашим рядам, выбирал между с классом w204 и is, дайте путний совет решил брать is f

poteryashk

New member
Друзья!!! в вашей группе уже давно сижу, собираюсь примкнуть к вашим рядам, выбирал между с классом w204 и is, дайте путний совет решил брать is f 2008 года как у них моторы долговечные (при своевременном обслуживании разумеется) и вообще как узлы надежные ( коробка, редуктор) я понимаю что все зависит от эксплуатации но если к машине относится с любовью проблемы делать не будет? сколько моторы вообще живут? может есть среди вас кто владел поделитесь опытом, буду рад)))

PbpHmj68-8I.jpg
 
Вы вглядитесь в формы того, что Вы выложили - это ж просто как джаконда среди картин, так она среди машин!
А по теме: считаю самым слабым узлом это коробку, тормозную систему.
Коробка была переделана(как читал) из 4х ступенчатой в 6-ку! А тормозов я так понял многим не хватает с переди по крайней мере.
 

sp52

New member
Без обид, но люди которые хотят купить ф, находят и покупают, а люди которые спрашивают про слабые места в инете, покупают обычно форды или фольцы в итоге.
 
я упустил момент с исФ, так как вроде сначала просто речь мне показалась идет о ис.
В любом случае если уж на японца посмотрел, то это не просто так... O
 
На Камчатке я родился. Сейчас живу в Анапе. Но!!!! Ездил и езжу и буду только на японцах! Первый леворукий. Опыт - 12 машин было лично их обслуживал в своём гараже. Переехал в Россию на запад, посмотрел на европейские авто и на русские. И как народ с ними ебе..ся....и что считают "нормой" . Итог - НЕ СЯДУ! Я ДУМАЮ - БЕРИ ТОЙОТУ (ЛЕКСУС). По своему опыту. В подробности вдаватся не буду. А ещё, переехав на запад узнал, что на праворуких ездят нищеброды оказывается....охренеть.....и это мне заявляли владельцы приор заниженных)))) Продал марка, купил леху)))
 

sp52

New member
W204 владел пожалуй со всеми линейками моторов от 1,8 до 6,3.... 63-й хороший но страдает болезнью балансировочных валов, лечить эту песню в районе 150 рублей, остальные моторы от 1,8(2) до 2,8(3) тоже не дай бог.... Слизывает звезды распредвалов, рвет цепи и мотору конец, слез с мерседесов и заскучал.... Мерседес и БМВ это машины для семьи для дома.... В них всегда есть что делать куда смотреть. А времени с рождением второго сына на это нет потому лексус. И тот кто жалуется на коробки иски тот видимо не владел коробками 7g-tronik на w204.... Там вообще трансмиссия не заскучаешь.... То по жгуту проводов масло гонит в плату, то аварийные режимы....
 
ну тут мне сравнить не с чем, так до лексуса владел не проблемной хондой!
Но я думаю не единственный кто с коробкой накололся на лексусеO
 
согласен! Я на Gs попадал сначала на рейку потом на коробку после на пятый горшок. Хонды не было. Но у жены была аккорд в 8 кузове. А вот на немцах по кататься довелось.
 

strelok

New member
опять же говорят многие, что трудно сравнивать немцев и японцев(если не брать чистый пруль), почему то..
 

Jeka

New member
Марк икс не юзал но не смотря на то что чистый правый руль косяки у них такие же как у нас. Так как платформа и базовое оснащение одинаковое. Даже рейка один в один только зеркало. А мотор и акпп так вообще одинаковые. Каждая марка это лотерея. Ну и конкретное состояние в котором авто досталось.
 
Сверху