Друзья в is 250 можно залить 5w40 ? Пробег 170, машина 07 года заранее благодарен

moich

New member
Ненужно туда это лить если планируешь на машине какоето продолжительное время ездить. 5w30 как завод рекомендовал.
 

serg74

New member
у тебя и 5w40 тоже будет подъедать, может сначала не так сильно но в последующем масложер возобновиться и увеличится. Парень на драйве разобрал свой мотор и про это писал. В моторе все каналы рассчитаны под жидкое масло. Если жрет сильно то можешь для начала попробовать поменять колпачки масласъемные.
 

V0ice

New member
литр на 7 т это считай что не ест, смотря как ездишь. Если гоняешь постоянно то это вообще норма. Ест это когда литр на тысячу и дым из глушака)
 

Televizor

New member
Лей конечно) что за бред, что завод рекомендовал? Сказал только 5в30 и другое ни-ни?) там дана таблица в зависимости от температур и т.д.) и 5в40 на большие пробеги-идеальное масло. Лей и никого не слушай, особенно летом
 
Гуще 5W30 лить нежелательно. У меня от замены до замены подъедает около 1.5 литра, думаю это нормально, так как стиль езды динамичный. Масло меняю в 6-7 тысяч, Мобил
 
Эксперименты с маслами в итоге кончаются заменой двигателя. Если заливали всю дорогу 5W30 лей и дальше его
 

myViS

New member
У меня крайне динамичный стиль вождения, не доливаю ни грамма за 10 тыс.км... Зато колодки блять меняю каждые 15 тыс...масло- Toyota 5w40... Не слушай нахуй советчиков тут... 30 тыс км. Лью 5-40 ни грамма не уходит
 

ХрусТ

New member
да в мануале точно такая же) классическая) так что лей, только лучше будет)
 
Ну хз, 5в30 немного кушала, залил 5в40 не ест вообще, хуже точно не станет, где-то читал что более вязкое масло для моторов с пробегом лучше, т.к. со временем из-за изнашивания деталей двигателя не жидкое масло не создаёт нужного давления в системе, поэтому рекомендуют более вязкое, особой разницы в работе двигателя не заметил
 
Сверху