Друзья, уже голову себе сломал. Понимаю что тема заезженная, но к сожалению долистать до нужного поста так и не смог. Имеется вот такой «калькулятор»

CSRespect

New member
Друзья, подскажите пожалуйста, уже голову себе сломал. Понимаю что тема заезженная, но к сожалению долистать до нужного поста так и не смог. Имеется вот такой «калькулятор», и очень хочется поставить рамку с магнитолой со второго фото. Многие пишут что не подойдёт такая магнитола взамен моей. Знаю что есть люди кто ставили такие, и у которых все работает.
Вопрос следующий, где заказать и какие трудности в подключении. IS250 2005г.
Заранее спасибо

6yKleQzVKXY.jpg
 

hedegixa

New member
Покупал месяц назад тутСмотри, что есть на AliExpress! Для Lexus IS250 IS300C IS200 IS220 IS350 2006-2012 автомобильное стерео радио Android 10 Caplay 6 + 128 ГБ GPS WIFI 3G 4G Mirror Link RDS за 29 947,97 руб. уже со скидкой 30%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=9cVwS8

+воздуховод рестаил.
За день не торопясь установил.

SIGKovw_Z9E.jpg
 
они работают, если ты решил что они не работают по тому что у Тиес нарисована красная рамка вокруг них и написано что они не работают. То там про другое написано
 
я спросил по другой причине. Долго рассказывать, но если вкратце, то эту магнитолу может собрать любой китаец у себя на кухне и продавать под любым брендом, который он хочет. Именно поэтому на Али такой разброс цен на эти магнитолы и все они на разных процах, с разным интерфейсом и тд. А все потому, что у этой магнитолы публичная рамка, на которую нет прав конкретного производителя. Эту рамку любой китаец может купить за $15 долларов, далее нужен универсальный дисплей ( производителей десятки, если не сотни), канбас (производителей тоже десяток) и проводка (производителей тоже десятки). Самое дорогое из этого компота - дисплей или как его ещё называют host….Вот отсюда и разброс цен…Эту сборную солянку можешь сделать даже ты сам, купив ингредиенты для неё отдельно:))) фото ингредиентов ниже:))
магнитола с крутилками из этой же оперы - тоже публичная рамка.
А вот уже магнитола прохожая на ту что с крутилками, но без них, которая у большинства стоит - эксклюзивная модель конкретного завода, поэтому у таких сборщиков как teyes она и не продаётся. Этот завод, к слову, первым и выпустил ту магнитолу, которую мы обсуждаем в данной ветке, но потом в какой-то момент эта рамка стала публичной и доступной для покупки любым желающим….
Возвращаясь к сути вопроса: поскольку привышеуказанных обстоятельствах у предприимчивых китайцев появляется возможность выбора ингредиентов, зачастую выбираются низкокачественные и влекущие несварение в виде неработающего чего-то. И про неработающие боковые кнопки где-то читал пару месяцев назад
Вкратце походу не получилось))

CZIjXM_NK7s.jpg
 

ricksnush

New member
Америку не открыл))) красавчик что тоже в этом разобрался и понимаешь что к чему. Вопросы будут, обращайся. Я в этой рамке три разных вида магнитол поменял. Кандам с проводкой отдельно брал. И все такое прочее)

wm4KJWtKxjE.jpg
 

SGor

New member
Я ставил взамен канкулятора, все четко работает, за исключением звука прибавление и убавления звука
 

strx

New member
у меня с dsp широкополосным эквалайзером, на 32 деления, и я настроил так, что раз в 5 стало лучше звучать чем сток.
Сабвуфер стал работать на самой низкой громкости, вообще как будто систему поменял, так что хз.
Для детальной настройки нужно почитать что за что отвечает,желательно включить хорошую flac и на слух делать.
 

Taboo

New member
16–60 Гц — область саб-баса, который больше ощущается телом, чем улавливается слухом. Здесь находится «пинок» бочки и нижние обертоны баса в роке и электронной музыке. Чрезмерное усиление сделает звук мутным, а чрезмерное ослабление приведет к потере «кача». При этом большинство аудиосистем не в состоянии воспроизвести этот диапазон частот без сабвуфера.

60–250 Гц — область основных гармоник баса и барабанов. Их усиление придаст треку больше энергетики, однако может задавить инструменты из области средних частот. Излишнее ослабление приведет сделает звук куцым.

250–500 Гц — область нижних гармоник рабочего барабана, мужского вокала и гитар. Именно их можно задавить чрезмерным усилением баса. Однако слишком большое усиление этих частот сделает звук «коробочным», будто акустическую систему поместили в большой ящик.

500–800 Гц — в этом диапазоне могут лежать низкие гармоники женского вокала, часть тела мужского вокала и некоторых инструментов. Но, в целом, чаще всего именно эту область можно немного убавить, чтобы сделать звук более четким и собранным: бас станет плотнее, верха — ярче.

800 Гц — 3 кГц — это область гармоник вокала, гитары, фортепиано, синтезаторов и многих других инструментов. Поднятие ползунка в этом диапазоне прибавит им тела и насыщенности.

3–6 кГц — здесь лежит презенс гитар, вокала, синтезаторов, рабочего барабана, томов, а также тело скрипок и высоких духовых. Прибавлением этих частот можно добавить присутствия этих инструментов в миксе — они как бы становятся ближе к слушателю за счет увеличения их яркости. Убавление, наоброт, затенит их.

6–10 кГц — здесь находится тело тарелок и скрипок, верхние обертоны гитар и синтезаторов, а также шипящие согласные вокала: звуки «с», «ц», «ш» и «щ». Прибавление таких частот сделает звучание более прозрачным и воздушным, но можно легко перестараться и сделать верха слишком резкими, вплоть до неприятного свиста и скрежета. Чрезмерное убавление сделает звук глухим и ватным.

10–16 кГц — в этом диапазоне лежат верхние обертона тарелок и некоторых высоких инструментов, например, флейт пикколо. Подъем этих частот позволит добавить треку еще больше воздуха, но, в то же время, может появиться шум, свист и шипение — опускание ползунков даст возможность от них избавится.

16 кГц и выше — это верхняя граница слуха большинства людей. Бытовые эквалайзеры редко имеют полосы дальше этого значения, и не каждая акустическая система сможет их воспроизвести.
 

greendrug

New member
а, сори. Невнимательно прочитал.
У меня тоже самое, я поставил на 20 через руль, а остальное кручу крутилкой.
Странная система, однако.
 
ну может кому полезно будет то что я скинул.
В любом случае интереснее настраивать, если изучена матчасть
 

alpenok

New member
экран у них у всех так блекует? Или есть более качественные без блика такого
 
Сверху