Друзья, Улучшаю свою базовую комплектацию. В этот раз установил электрическую рулевую колонку. Информации в интернете мало, а та что есть требует

Друзья, всем привет. Улучшаю свою базовую комплектацию. В этот раз установил электрическую рулевую колонку. Информации в интернете мало, а та что есть требует снятия торпеды и замены или переделки балки. Так вот, торпеду и балку трогать не нужно.
Для реализации потребовалась сама колонка, проводка, кнопка регулировки и кожух. Проект мне вышел в 8000. Я всё заказывал ещё в январе, реализовал только сейчас.
По электрической части сложного ничего нет, добавляем пару разъёмов, тянем 6 проводов, допиновуем разъём в бодике за бардачком и подключаем массу. Плату управления блокиратором переставить со своей колонки.
Думал будут сложности с креплением, но немного подумав, решил спилить шпильки крепления. Просверлил 4 отверстия 8мм под новые крепления и через закладные гайки прикрепил колонку болтами, получилось идеально, главное правильно вымерять перед началом.
Результатом доволен, работа выполнена за день. Если есть вопросы, спрашивайте. Если что, я в Таганроге могу выполнить установку.

phdgFsm_uB0.jpg
 

mad_gringo

New member
это в процессе. Я начал с сидений, потом руль. Теперь на очереди двери. Карты и проводка так-же с правого руля уже куплены.
 
я просто где то читал инфу,что чтобы рулевая колонка выезжала,нужно ставить сидения с памятью и ещё зеркала с памятью >
Поэтому и удивился что она ездит)
 

Ushkov Mihail

New member
такой вопрос,а если сидения без памяти рулевая колонка так же будет ездить?и по проводке нужно всего 6 проводов протянуть?или нужно покупать косу?
 

shvartz

New member
да, руль будет ездить и без электросидений. Где-то на драйве была запись.
Проводку всю покупать не обязательно, тогда нужно искать недостающие разъемы. Достаточно 6 проводов.
 

Sansey

New member
действительно. Для тех у кого высокий рост, выходить из машины намного легче.
 

s3rg1k

New member
можешь под проект брать,если есть время и желание,желающие будут
 

SKY_seo

New member
я только за. Есть разборка под боком, можно организовать в любой момент.
 
Сверху