друзья. У меня is 250, 2006, эксплуатация с 2007, пробег 155, по автокоду 187. Вроде коробка работает, не пинает. но хочу сделать диагностику, понять

SeoRodeo.ru

New member
Привет, друзья. У меня is 250, 2006, эксплуатация с 2007, пробег 155, по автокоду 187. Вроде коробка работает, не пинает. но хочу сделать диагностику, понять в каком состоянии, долго ли ещё отходит. Смотрели масло, оно жёлтое, мастер сказал его меняли, когда неизвестно. Сколько наши коробки ходят в среднем, какой ремонт и во сколько выходит? У кого какой опыт?
 

kuksenko

New member
Масло должно быть красное! Ну и эти коробки обычно не умирают на раз! Появятся пинки, толчки и ошибки а потом уже что то серьезнее!
 

Atikova

New member
Ну а о чем говорит жёлтое масло? Какую замену в этом случае делать? Полную или частичную?
 
а если пинков нет, но чувствую немного переключения с 1 на 2, это нормально? Масло скорее всего никто не менял
 

Jokkkers

New member
Мое масло когда смотрел вообще чёрное было, меняется оно только частичной заменой, я с начала слил с поддона грязное и столько же залил туда нового, через примерно 7к сливал опять но уже со снятием поддона и менял фильтр. При этом всем коробас не пинал, после замены масла стали вроде мягче переключения. И на автомате всегда переключения чувствуются это не вариатор.
 

Sansey

New member
А сколько коробки вообще ходят, ну если масло менять. т.е. при пробеге x надо ставить новую или капремонт?
 
я кого знаю у кого коробки живые то все меняют полностью но вручную (НЕ ПОД ДАВЛЕНИЕМ) и того же тебе советую, только в какой то спец центр поедь где ето каждый день делают там не из простых процедура
 
не вздумай аппаратом под давлением менять, сразу коробку выкинешь серьезно тебе говорю!!!
 

O1eg

New member
все слил только вручную фильтр поменял поскольку другое масло было и назад залил только не под давлением
 

blogtext

New member
иначе будешь старое масло разбавлять только, говорю заедь до спецов кто занимается лексами или тайотами они все знают
 

Pravdorub

New member
все равно чет не понял тебя. Есть 2 варианта замены масла: 1. Аппаратом под давлением, 2. Частичная замена. Так указанно в обсуждении группы. Ездил в толекс в Москве, они тоже говорят либо частичная замена, либо аппаратом. Ты говоришь про 3 вариант полной замены, но без аппарата. Это как??
 
есть частичная особенно касается коробок когда прошли 200-250 тыщ и ни разу не менялось масло так вот на пробку частично сливают и заливают только половину масла потом спустя 10-30 тыщ еще столько же, в твоем случае полностью слить и залить только без продува а вручную просто слить все масло и залить все масло, без давления
 

dr_drongo

New member
так смысл в том что масло сливается только половина, и просто так все масло не сольешь. Хз может я что путаю, но по моему аппарат и нужен чтоб все масло слить. У тебя есть сервисы в Москве на примете, которые этим занимаются?
 
Сверху