Друзья, У кого на 2-ом кузове реальный пробег за 200 тыс.км как и у меня? Кто какое масло заливает и какой расход? Мнения друзей и специалистов

victuar

New member
Друзья, всем привет! У кого на 2-ом кузове реальный пробег за 200 тыс.км как и у меня? Кто какое масло заливает и какой расход? Мнения друзей и специалистов разделилось, кто говорит, что пора переходить на минералку, кто за полусинтетику, а кто говорит оставлять это масло, которое сейчас использую - Сумико 5w30, синтетика. Расход от 700 до 1500 мл. на 6 - 7 тыс. км пробега. Рассудите, поделитесь своим опытом. Заранее благодарен за дельные отзывы!

rfuPr-ne1XE.jpg
 

Klajd

New member
228т.км. мотюль 5w30, за 12.000км -2.5 литра масла, это при условии что в +30 мотор крутил и летал на нем как не в с себе. Планирую перейти на оригинал 5w40, так как мне ребята говорили что мотюль 5w30 этот мотор поджирает.
 
а я вот слышал, что под наши моторы подходят кастрол и сумико, опять же, мнения субъективные, но люди занимаются маслами, возят их и продают... вот я сам в раздумьях, как дальше быть, продолжать это же лить или поменять?
 
я беру всегда две банки по 4 литра, остаток вожу с собой на доливку, в этот раз долил все, что оставалось, впервые за пять лет владения данным авто... собственно поэтому и начал немного паниковать...
 

se007

New member
всегда активно, по трассе так постоянно даю под зад ей) а так в городе по настроению.
 
ну тогда пока не меняй масло, откатай еще один интервал замены и посмотри как будет себя вести, если жор будет - думай о смене масла, а пока не переживай. 2л давая под сраку за 10.000км терпимо
 
203 т.км, idemitsu zepro 5w30, меняю строго каждые 5000, если не наваливать, уровень от замены до замены . Если жарить то 200 гр. могу долить на 5000 ! Можешь попробовать залить, это очень качественное масло, не горит ! Если с ним жор останется таким же, то пора лезть в двигатель !
 

voidlizard

New member
вот про идемитсу тоже читал, многие советуют, говорят, надо брать именно в жестянке, в пластике не Япония.
 

vojager

New member
жестянка - это японская, пластик - Сингапур ! это масло еще не сильно распространено в России, поэтому подделок очень мало ! Бери не пожалеешь, у меня даже в коробке масло от этого производителя, все четко !
 

Russian

New member
По такой логике ближе к 500К нужно задумываться о заливке автола
 
265 тыс, беру две 4л и уходит все на замену и долив за 6 тыс примерно, 5:30 ликви моли молиген, в следущий раз хочу попробовать уже 5:40
 
Сверху