Друзья Подскажите куда копать, сначала вчера вечером загорелся датчик АБС, сейчас утром p/s, руль стал тугим. У кого такое было, что посоветуете

balexi

New member
Друзья добрый день! Подскажите куда копать, сначала вчера вечером загорелся датчик АБС, сейчас утром p/s, руль стал тугим. У кого такое было, что посоветуете?

7tjfKEMj5rk.jpg
 

vitalikn

New member
Здесь явно не датчик ABS или его провод. Ошибка p/s при такой неисправности не появляется. А вообще по моему пора завязывать с такими вопросами посты строчить, это вам не жигули, нужно подключать сканер и читать ошибки, ну или к циганке сходить она вам на кофейной гуще погадает.
 

Antoshka

New member
Это точно чек один,а неисправности у каждого разные.и от АБС,пс не загориться
 
у меня было такое был перебит провод АБС переднего левого колеса при езде не которое время тоже выскочила p/s и руль стал как на ЗИЛе, думал что попал на рейку . Провод поменял и все ошибки исчезли . На форумах вычитал что система безопасности специально ограничивает движение в целях безопасности . Лехус однако )
 

An-Rostov

New member
В данный момент у меня сгнала фишка на датчик ABS, езжу в режиме "Я у мамы дрифтер" и ошибки p/s нет
 

Matasha

New member
короче вычитал что в течении нескольких циклов запуска двигателя при неисправности, система специально выкидывает ошибку p/s, короче ограничивает движение . С левого колёсного датчика считывается скорость ЭУР.
 

charOFF

New member
вот у меня как раз временно p/s загорелась. Датчик АБС оборван, завтра устранять буду) спасибо)
 
пора завязывать или нет не тебе решать. Я лишь спросил у людей совет, у кого есть опыт в подобных ситуациях. То что необходима диагностика это спасибо и так известно. Те кому не лень поделились, если тебя настолько подобное напрягает просто пролистни страницу дальше.
А твой тезка как раз и помог мне, успокоил так как недавно у меня как раз уже был оборван датчик абс, и я искал ответ с чем может быть связана ошибка эура, как раз единоразово загоревшаяся! Спасибо!
 
Тёмыч, абс лечи! У меня была аналогичная беда, сначала абс, потом через не определенный срок стала выскакивать п/с, скидывал сканом, но она ска снова загоралась через день, неделю, когда абску сделал все отлично стало! слышал ещё что п/с выскакивает когда в разъёме на рейку влага.
 

Алфелия

New member
У меня сегодня после мойки выскочила абс браке,хана датчику или влага куда попала отойдет?по началу пропадала и появлялась а теперь постоянно горит !((
 

mad_gringo

New member
спасибо) оторвались провода датчика АБС, пока зашаманил + заказал новый датчик, как придёт поставлю) от души;)
 

Klajd

New member
Да походу придется,самое что интересное что пропадает и все норм,а потом опять появляется ...коротит где-то походу)
 
Сверху