друзья! подскажите куда копать, где искать? чувствуется коротковременная вибрация при плавном разгоне в районе 1800 - 2500 оборотов. Именно при

Slippi

New member
привет, друзья!
подскажите куда копать, где искать? чувствуется коротковременная вибрация при плавном разгоне в районе 1800 - 2500 оборотов.
Именно при плавном разгоне или движение внатяг, под горку.
К примеру едешь спокойно около 50 км на 5й или 6 передаче, а потом немного плавно ускоряешься, и с набором скорости/оборотов чувстуется нарастающая вибрация до тех пор пока, или коробка не переключит на следующую передачу, или обороты перевысят ~2500.
IS 250, AWD
Благодарю
 
В Гугл вбей дрожь акпп ис250 или в поиск по стене, много раз уже обсуждали, если дело в акпп, попробуй поменять масло с фильтром и выставить уровень по температуре
 
в этом скорее всего, есть манипуляции с перемычкой в диагностический разъём и переключением коробки, чтобы войти в режим температуры, на ютубе тож видос есть, сделай по фен шую, но пройдёт не сразу)
 

Sputnik

New member
ага, я видел такой мануал. Мне на сервисе сказали что, достаточно прогреть двигатель до 90 градусов, а там по теплообменнику и прогреется коробка до рабочей температуры. Странное мне показалась такое как то)
Первым проверю уровень. Вариант кроме, там привода, еще что то, может быть ?
 

trustyvic2

New member
это хз) только с акпп сталкивался
Меняй сервис) там именно при 45 градусах на заведённую выставляется)
 
у меня тоже есть вибрация при очень плавном разгоне со 2-й на 3-ю замена масла в АКПП и выставление уровня никак не повлияло, за 3 года и 45000 пробега я так и не смог найти точную причину, если вдруг ты разберёшься напиши пожалуйста в личку, у меня тоже awd, может это какая-то особенность полного привода
 

Sputnik

New member
я вот нашел только что ваш пост. А фрикцион в гидротрансформаторе не пробовали менять?
 

MSV2

New member
но у меня именно дрожь была) не вибрация) еле заметная, только я чувствовал ее педалью газа)
 

NorthernDemno

New member
я понял. дрожь чувствуется в пол и руль при разгоне, описаном мною выше.
В при очень плавном трогании и движении между 2й и 3й(1400-1600об), как будто какие то волнистые колебания, машину будто качает.
В любом случае, начну с коробки.
 

fornex

New member
нет я в коробку не лазил, если бы мне точно сказали что надо сделать я бы сделал но всё как обычно ограничевается предположениями а это уже как повезёт так можно всю коробку перебрать, меня эта вибрация не сильно напрягает так как плавных разгонов у меня не так много - езжу более менее активно но тем не менее она есть и ели бы был точный диагноз я бы с удовольствием от неё избавился
 

postroimsite

New member
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F7794191%2F%3Futm_source%3Dturbo вот в конце статьи есть как выставлять уровень, сам 2 раза так выставлял, ничего сложного
 

fornex

New member
Дрожь внатяг обычно ещё проблема в системе зажигания. Как раз когда смесь бедная зажигание работает в полную нагрузку. Может искра убегает в одном из цилиндров. А так как шестерка, то не слышно пропусков и рывков как на четырех цилиндрах. Я бы глянул наконечники катушек или какая то катушка моросит
 

webtrax

New member
то есть это конструктивная особенность или это лечится заменой кардана и как определить что это кардан - у меня например визуально всё нормально
 

ПилотWF

New member
визуально это не определить. Заедь на диагностику. Я езжу, меня не парит. Если это та самая дрожь
 
Сверху