друзья Подскажите 6500 назад поменял масло съёмные колпачки цепи и всё всё всё остальное, до 5000 тысяч жора масла не было на 5100 проверял был

GVV

New member
Привет друзья Подскажите 6500 назад поменял масло съёмные колпачки цепи и всё всё всё остальное, до 5000 тысяч жора масла не было на 5100 проверял был максимум сейчас 6450 и на щупе минимум, масло тойота 5w30, на машине сильно не наваливал половина пробега по трассе со скоростью 100-125 км/ч, но машину как купил сразу обслужил поэтому не могу знать брала ли она раньше масло, но хозяйн говорил что лил Кому, подскажите что лучше лить и на каком интервале менять, Спасибо
 

Scream1982

New member
тут скорее всего масло после 5 тыс теряет свои свойства и угарает . попробуй сменить масло ( таеты сейчас много подделки ) и менять на 6 тыс и не будет проблем .
 

NoSpam

New member
Если тойота 5/30 в чёрных литрушках, то смени масло. Оно тупо угарает
 

Bistuall

New member
Тойоту тоже жрало, перешел на Мотюль и стало лучше. В прошлом году гонял в Крым, потом в Сочи. Проехал больше 7 тысяч, подлил всего около 500 гр, чему был сильно удивлен. Плюс почти перестали трещать муфты. Пробег 200 тысяч.
 
многие в итоге остаются на идемитсу 5на30, или 0на30. в три авто его лил, до 7000 не было жора, крутил до 6000-7000 об частенько
 

Avaichhaimi

New member
Идемитсу лил в мазду,и в леху тоже лью 5»30 вообще нет нарекания, только в металической канистре беру)
 

aquanox

New member
да, при условии, что я ехал туда-обратно под двести, и там приходилось постоянно крутить движок, потому что везде горы и серпантин.
 

Duna

New member
под 200, нормально ты, у тебя 9 жизней что ль?) 5w30 горело за 7к, синтетика?
 

se007

New member
на платных участках по крайней мере.) Да, синтетика. Тойота при моем стиле езды у меня вообще постоянно "угорало", а с Мотюлем двигателю реально стало лучше.
 
Сверху