Друзья нужен совет, зашумел моторчик печки, шумит на холодную как ошалелый, потом проходит. Посоветуйте что можно сделать, смазать просто это не

john1970

New member
Друзья нужен совет, зашумел моторчик печки, шумит на холодную как ошалелый, потом проходит. Посоветуйте что можно сделать, смазать просто это не решение проблемы как я понял, надо втулки какие то менять?
 

employer

New member
запрос сделай на Ферио ру...уверен в любом случае будет дешевле!!!!
 

WEB_Spb

New member
ок, а как вообще до него добраться чтоб снять? я так понял из салона ведь доставать надо его?
 

k-os

New member
У меня шумит только когда пипец холодно в салоне. А потом проходит. Ну и ничего страшного. Летом вообще такой проблемы не должно быть
 

k-os

New member
Короче я тоже маялся с проблемой, но на счастья друг купил ис с вообще гудящим моторчиком мы его разобрали и смотрим у него место втулок стоят подшипники я взял их размер и купил в магазине подшипников у него гудела потому что перебирали её ногами видимо. Я разобрал свою все очень там просто выбыл втулки и запресовал подшипники собрал все отлично не гудит. Но работает мне кажется чуть громче. Цена вопроса рублей 200. Размер подшипников не знаю, могу замереть родные втулки кому надо!)))
 
подшипники скором временем зашумят снова. Там стоят меднографитовые втулки со смазывающим элементом, но со временем они изнашиваются и слышен гуд. А поставив обычные втулки из простого металла они начинают свистеть так как идёт трение метал об метал.
 
Могу поспорить у меня на Прадо 150 кузове моторчик тоже умирал там с завода стоят подшипники. Менял год назад машина каждый день ездит и до сих пор тихо. Просто нужно очень нежно перебирать его малейший удар и дизбаланс и мотор опять гудит. У меня опыт с печками нормальный ( опель астра, мерс с180, бмв 3, Прадо, Леха, на королле не удачно получилось сломал его вообще) везде конечно подбирал графитовые или медные втулки на тойотах подшипники. Повторюсь подшипник почему-то мне кажется шумней работает
.)))
 
Сверху