Друзья ну и последний вопрос! Так как был жестокий жор от этого не понятного масла, надеюсь проблема не в движке! Хочу сегодня залить что и прежде

Abat

New member
Друзья всем привет, ну и последний вопрос!
Так как был жестокий жор от этого не понятного масла, надеюсь проблема не в движке!
Хочу сегодня залить что и прежде лил тойоту 5в30!
- ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ:
слить старое, пусть постоит тачка мин 30 все стикет ну и плюсом отсосать остатки с картера!
- ВТОРОЙ ВАРИАНТ:
Слить масло, залить какое нибудь промывочное масло на мин 15 и все слить и залить новое!

Не хочу навредить двигателю... что посоветуете какой из способов?!

KDT3Ic1Ia5Y.jpg
 

Avaichhaimi

New member
Новое просто залей и все. Если так переживаешь, через 5к ещё раз масло поменяй
 
да я на всех машинах меняю масло 5-7 тыс в зависимости от черноты и от съедения, никогда не докупаю на долив, проще поехать заменить, спасибо)))
 

larisochek

New member
Я бы второй способ не применял точно. Я делаю замену масла так- сливаю, оставляю пусть капает, меняю масляный фильтр, закручиваю сливной болт не сильно, заливаю остатки нового масла с прошлой замены ( покупаю всегда 2по4л), чуть откручиваю сливной болт, не убирая его, тонкой струйкой сливается остатки отработанного масла, как начинается более менее светлое литься, закручиваю уже нормально.да, возможно грамм 200- 300 сольётся свежего масла с остатками темного отработанного. Ну и хрен с ним. Потом уже доливаю остальное, и выставляю уровень.Я вот так заморачиваюсь.
 
Сверху