Друзья, кто наносил нанокерамику, какие мысли у вас на этот счёт? Стоит, не стоит, может какие то рекомендации

dr_drongo

New member
Друзья, кто наносил нанокерамику, какие мысли у вас на этот счёт? Стоит, не стоит, может какие то рекомендации?

24qOZfr58CQ.jpg
 

homatomas

New member
Можешь «подсесть» на керамику. Дают гарантию 3года, но не выдерживает этот срок. На пример в стыках у заднего стекла может эта керамика облазить например как облазит лак. По итогу будешь делать каждый год, потом полный перекрас. Практичней и менее по затратам сделать обычную полировку в правильных руках, итог будет почти одинаковый
 

larisochek

New member
авто в данный момент красится, рекомендуют после покраски нанести керамику для того чтобы дольше сохранялся эффект новой
 
не один толковый маляр не даст совет нанести керамику-потом не дай бог полеровать-проще покрасить. Испоганишь всё. Просто не мыть с песком и будет счастье тебе.
 
Конечно делай керамику, в 2 или 3 слоя, Полировка скорее всего нужна будет детейлинг потому-то маляры не смогут нормально после Покраски отполировать, у нас это Стоит 20 тысяч Полировка детейлинг и керамика
 

V0ice

New member
около 800р на озоне, сначала потренируюсь на пластике мотоцикла, потом может машину покрою этим
Отзывы нормальные в инете

FVKSMQQ5m1I.jpg
 

Wise.od

New member
ну чтобы прямь понять нужно и эксплуатировать как авто, мойки и проч
 
а насчёт машины - весной делал детейлинг и один слой керамики, поначалу всё красиво, но паутинка царапин все равно появляется, а тем более сейчас, когда щеткой снег счищаю.
А мотоциклы еще больше обтираются об экип)
 
У меня керамика, 2 слоя. О каком «облазит как лак» речь идёт я хз. Керамики хватит максимум на год с условием качественных моек. И то, царапки от моек все равно будут проявляться, просто Авто будет ярче выглядеть. Так что про защитный эффект это все так, поскольку постольку.
Если будут уговаривать на 3 слоя - не ведись, детейлеры мне сказали, что 2 слоя самый оптимал, 3 - разницы толком нет.
 

Rebus12

New member
ошибся, керамика встала в 18) сумма 33. В полировку входила полировка оптики. И пленкой полиуретановой закатал + 7 тысяч.
 

k-os

New member
Видел GS с керамикой (какой-то новой) после перекраса выглядел очень сочно,на тот момент он был уже 6мес в нем. Нигде не облезла,как по мне оно того стоит.
Ещё показали забавную штуку с жидким стеклом-мне на машине пленку царапнули на парковке. Жидкое стекло палочкой нанесли и растерли-царапина исчезла, магия) после зимы нанесу вкруг на всю машину.
 
Однозначно стоит делать если привык ухаживать за авто, перламутры красный графит и белый раскрываются еще более ярче, но не стоит думать что авто начинает гореть от этого, керамика это в первую очередь защита лкп и гидрофоб ! Любая керамика перестает работать как надо через пол года, через год считай ее нет и это при условии детейлинг моек . Сам в месяц 2 раза делаю трехфазную мойку, и через два дня на третий заезжаю авто осмосом смываю и без протирки поехал вода сама слетает при даже небольшом ускорении, главное никаких резиновых тряпок . Еще не стоит забывать что керамика керамике рознь, советую GYEON can coat 11 pro
 
Сверху