Друзья, кто менял помпу? Сколько за замену отдали и за саму помпу? Мне помпа айсин в 3500 руб. встала, по работе ценник озвучили примерно 6000 руб

Sunny_xms

New member
Друзья, кто менял помпу? Сколько за замену отдали и за саму помпу? Мне помпа айсин в 3500 руб. встала, по работе ценник озвучили примерно 6000 руб.

OCrYH-4pUfw.jpg
 

sonara

New member
Попробуй прикрыть значки Лексус и заехать в сто. Ценник думаю упадет до 2000)) там работы на час
 
реально была недавно такая ситуация)). Короче решил преобрести себе еще один гараж, друг сказа вот тот тип продает. Я звоню и догавариваюсь о встрече. Встречаюсь и он мне называет цену больше чем он его продовал, я говорю почему так и он мне отвечает ну ты на лексусе ездиешь значит пару десятков тысяч у тебя лишних есть. Этот козлина так и не скинул, а гараж был нужен именно это, пришлось забрать.
 

цуке

New member
Вчем спасибо за ответы) Сделал вывод, как раз в сервис к знакомому собираюсь ехать, вот и узнаю, на сколько он прицелится по цене)))
 
подскажи, в чем там главный нюанс? Почитал тут, увидел, что радиатор однозначно надо сдергивать? Можно обойтись без снятия бампера?
 

VIPinSEO

New member
блин, спасибо за хорошие новости, а то с утра ваще поник, почитал, как помпу по 7 руб. покупал тут кто то из соклубников, прибавил ремонт и замену подшипников на роликах - очень печальная сумма вырисовыволась... а так есть надежда малой кровью обойтись)
 
Прям в последнее время что то мой лёха стал канючить, приходится тут активным через чур быть со своими проблемами....
 

war21x3b

New member
Покупаешь на доливку антифриз, набор ключей и головок. Там все реально просто. Даже не знаю что рассказать
 

Scream1982

New member
Просто снимается нижний патрубок, сливается антифриз, снимается ролик, ремень, потом откручивпется термостат и помпа. Час работы.
 

violet1981

New member
Не. Не обязательно. Сверху к помпе удобнее добираться. Если речь идёт о IS250. Яма нужна только для снятия защиты снизу и доступа к патрубку радиатора
 
Не нужно снимать ни радиатор ни бампер.
Снимается V-образный ремень, скидывается ролик- натяжитель, "мозги", и клапан (не помню как называется, сверху). Все.
Остальное все в зоне доступности. Помпа Aisin - завод изготовитель оригинала на наши брычки, только в 3 раза дешевле, за счет бренда.
 
Сверху