Друзья. Как тут уже поднималась тема по поводу подделки тойотовского масла. какое из них подделка

Bilanik

New member
Друзья. Как тут уже поднималась тема по поводу подделки тойотовского масла. Подскажите, какое из них подделка.

FLb0Plo9tFM.jpg
 

BAV81

New member
справа поделка, надпись красная и японских символов на один больше..
 
я раньше лил тойоту и лазил по форумам, в том числе оил клабе, так вот оттуда я и решил, могу ошибаться
 

G-SHIK

New member
в магазине когда задаёшь вопрос, манагер тоже начинает съезжать мол производитель разный, европа и япония, чтобы не мучаться и не гадать просто перешёл на идемитсу
 
я просто недавно поднимал тему по кастролу, покупательнице в сервисе сказали типо то, что она купила это подделка, якобы нет пленки защитной. Так по факту эта пленка появилась только 2 года назад, а на партиях до этого года выпуска, она отсутствовала. И масло она купила оригинальное. А если бы каждому тут приподнесли в сервисе такую информацию "знатоки-сервисмены" то 90 процентов бы потеряло доверие к магазину, в котором приобретали
 

kukusik

New member
на своём опыте не могу сказать, я ещё мало проехал, тем более двигатель только заменил) но по отзывам друзей, неплохое. Тем более у нас в городе оф дилер этого масла и производят его пока в япии.
 

Iliadin

New member
только именно это, оно по спекам для нашего двигателя в самый раз, на оил клабе хвалят) у меня товарищ в инсте японцам по нему вопрос даже задавал, хвалят

AkuVUgLLsrI.jpg
 

hedegixa

New member
я в курсе. 4 года лил 5/30 в жб Тойоту и проблем не знал, а тут последний раз не было его и залил в пластике 5/40 и теперь при запуске муфты тарабанят(
Вот хочу слить его и залить снова 5/30
 
Сверху