Друзья, и хорошего дня всем ! Интересует один момент, много тут таких кто на лето снимает заглушку решетки радиатора и крышку двс ( где значок лексуса

Друзья, всем привет и хорошего дня всем !
Интересует один момент, много тут таких кто на лето снимает заглушку решетки радиатора и крышку двс ( где значок лексуса и в6), для лучшего охлаждения нашего двс?
 

kamazservis

New member
По поводу решетки слышал и думаю тоже надо,но крышку не слышал она наоборот для красоты,без неё как Жигули выглядит
 

kamazservis

New member
на драйве читал статью Дениса Доронкина, который делал сам ребилд в гараже, так вот он там советует и крышку эту снимать.. и потом на драйве посыпались посты с этими действиями, вот и я задумался..)
 

worker

New member
Можно еще нижнюю защиту, туманки, капот и крылья нахер снять!)
Но вот вопрос зачем!?
Если машина греется это значит есть какие то проблемы с охлаждением так может просто их надо решать?!
 

ziplip

New member
Крышку снимаю с двигателя, просто) мне не убудет с этого, а машине может и не хорошо и не плохо
 

zarubb

New member
еще раз убеждаюсь что русский народ самый умный в мире)
Целая компания янонских инженеров чертила чертежи производила расчеты, замеры, делала машину а наш Иван снял решеточку и получил "+" к мощности
 
не забывай что у Русского народа, условия существования и жизнедеятельности тоже особые..на столько, что двигатель на гс300, каждый второй летит с этим 5 цилиндром, а где-нибудь в Европе это вроде как встречается крайне редко, а чертили, производили расчеты, замеры и делали машину все те же самые японские инженеры
 
тоесть ты хочешь сказать что в России климат суровее чем в Японии?) в Москве стрелка термометра до 25 градусов в этом году доходила пару раз)
 

moich

New member
а у тебя бывает +45 в тени днем и +35 ночью? и никуда не деться от этой жары. У меня на всех машинах стояла кнопка принудительного включения вентилятора. Тут канеш колхозить не собираюсь, однако машина и за такое спасибо скажет
 

Dimvladim

New member
но год еще не закончился!
вон выходные какие, 29-31..
но правильно, спорить не нужно, на вкус и цвет как говорится..
 
Сверху